Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1410

Юрий ХРАМОВ
13.01.2021 г.

В рубрике «Вспомнить всё» редакция газеты публикует фотографии, рассказывающие о жизни нашего района в разные годы. Мы просим читателей поделиться впечатлениями о событиях, отражённых на наших снимках. Спасибо всем за активное участие в этой акции.

Впрошлый раз мы опубликовали фотографию, на которой запечатлены, судя по всему, студенты со своим педагогом.
После выхода газеты нам позвонила Ольга Зевакина и вот что рассказала.
- На снимке – студенты Ильино-Заборского сельскохозяйственного техникума, группа 3«Б» (бухгалтерское отделение) вместе с нашим педагогом Ириной Дмитриевной Чирковой. На фото Антонина Мельникова (Козырева) из Семёнова, Татьяна Лебедева – она жила в самом селе, Анна Варламова – приехала из Княгининского района и я, Ольга Зевакина, в девичестве Галкина. Я закончила очно этот техникум, потом Нижегородскую сельхозакадемию, сейчас живу в Семёнове, хотя сама родом из Городецкого района. Этот снимок сделан в 1991 или 1992 годах.

Татьяна Павликова в нашей социальной группе «ВКонтакте» подтвердила, что на снимке учитель биологии Ирина Дмитриевна Чиркова. Антонина Мельникова узнала на снимке себя, своих подруг и педагога.
Мы нашли в архиве за 1991 год этот снимок и небольшую подпись к нему.
«Знакомьтесь: Ирина Дмитриевна Чиркова – любимица ребят, – сказали нам в Ильино- Заборском сельскохозяйственном техникуме. Правда, наше общение с педагогом получилось короткое. Не хотелось надолго прерывать её урок по технологии сельскохозяйственной отрасли. Ведь учащиеся из учебника по основам земледелия не узнают столько, сколько за один урок им может преподать их педагог. За одиннадцать лет работы в техникуме она обрела большой теоретический и практический опыт и заметно обогатила знания, полученные ею в институте. Теперь эти знания сторицей возвращаются её благодарным воспитанникам – учащимся очного и заочного отделения сельхозтехникума».

Сегодня мы публикуем очередной архивный снимок. Если вы узнали на них своих родственников, знакомых, друзей, коллег, звоните нам по телефону 5-28-23 или пишите свои комментарии в наших группах социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle