Юрий ХРАМОВ
Фото предоставлено предприятием «Хохломская роспись»
23.12.2020 г.

Двадцати мастерам нашей области присвоено почётное звание «Заслуженный мастер народных художественных промыслов Нижегородской области».

Награждение состоялось в минувшую пятницу в Гербовом зале Главного ярмарочного дома. Приятно отметить, что из 20 награждённых 12 человек – представители нашего округа. Десять мастеров трудятся на предприятии «Хохломская роспись», двое – в ООО «Торговый дом «Семёновская роспись».

Вот что нам рассказал генеральный директор ЗАО «Хохломская роспись» Алексей Усанов:
- Награждение проходило в торжественной обстановке. Вручали дипломы и нагрудные значки депутат ОЗС, председатель комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности, предпринимательству, торговле и туризму Василий Иванович Суханов и директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Сергей Владимирович Яковлев.
Депутат областного парламента отметил, что в нашем регионе действует лучшая поддержка отрасли народных художественных промыслов, и что другие субъекты могут перенимать наш опыт. Важность события, которое произошло в минувшую пятницу, подчеркнул и директор нашего департамента. Он сказал, что этот год для предприятий народных промыслов был тяжёлым, но в то же время Нижегородская область стала единственным регионом в стране, который поддержал в большом объёме отрасль НХП.
А сейчас с удовольствием назову наших лауреатов. Это Вера Шипулина, Оксана Белянцева, Зоя Никуличева, Алексей Кипятков, Татьяна Барышева, Наталья Медведева, Татьяна Смирнова, Светлана Семерикова, Наталья Савинцева, Сергей Белодуб. Стаж работы у них от 18 до 30 лет.
А ещё хочу сказать, что в прошлом году такое звание получили трое наших сотрудников – Альбина Пухова, Владимир Дашков и Татьяна Масленникова. Всех их я ещё раз поздравляю с заслуженной наградой!

А мы также поздравляем с присвоением почётного звания работников ТД «Семёновская роспись» Елену Напылову и Наталью Огородцеву!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel