Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 918

Юлия МЕРКУШОВА
16.12.2020 г.

Завершается осенний призыв в армию. До 31 декабря из Семёновского округа на службу отправятся тридцать два человека. Парни будут служить в частях Западного военного округа.

Илья Майоров именно сегодня отправляется на год срочной.
- Я учусь в Семёновском индустриально-художественном техникуме на автомеханика, – рассказывает юноша. – Ещё не знаю, где буду служить, но очень бы хотелось поближе к технике.
Да, я понимаю, что меня ждёт год совсем другой жизни, совершенно не похожей на гражданскую, но совсем не волнуюсь – наоборот, хочется проверить свои силы, научиться чему-то новому. У меня много друзей, уже отслуживших, и все отзываются об армии только хорошо.
Тем временем отслужившие ребята возвращаются домой. На прошлой неделе вернулся Олег Лазарев. Год службы он провёл в Калининградской области, в войсках противовоздушной обороны.
- Армия многому научила, – считает Олег. – Мне кажется, я стал более ответственным, дисциплинированным. В целом к армейской жизни привыкаешь быстро – неси дежурство, выполняй приказы, и проблем нет. Однако поначалу возникали трудности из-за собственной невнимательности – то в документах что-нибудь напутаю, то в срок не уложусь. Но исправился быстро! Кормили сытно, вкусно, на досуге мы смотрели фильмы, занимались спортом. Призывникам точно не стоит волноваться – всё будет отлично, армия пойдёт только на пользу.
Кстати, Олег уже определился в своём дальнейшем профессиональном выборе – он хочет пополнить ряды спасателей МЧС в Нижнем Новгороде. Что ж, отличное мужское решение!

Фото из армейского альбома Олега Лазарева


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle