Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1109

Юрий ХРАМОВ
03.12.2020 г.

В продолжение темы первой страницы: многие сейчас пользуются бытовыми фильтрами для очистки воды. Как известно, эти фильтры бывают разного типа, работают по различным принципам, но конечная цель их использования одна – привести качество воды к приемлемым нормам.

Укаждого такого фильтра существует свой срок годности, который может составлять от нескольких недель до нескольких месяцев и зависит от степени загрязнённости подаваемой воды. Недавно в редакцию зашёл житель нашего города Николай Охрименко, чтобы поделиться своими наблюдениями.
- На входе я использую фильтр с прозрачной колбой и сменными картриджами. Прозрачная колба позволяет визуально определить, когда нужно менять фильтрующий элемент, и вот какую закономерность я заметил. Несколько лет назад я менял картриджи в среднем раз в три месяца, в последнее время это приходится делать намного чаще – почти каждую неделю. Подсчитал, что с мая по ноябрь заменил уже 17 картриджей.
Кроме входного фильтра, в доме есть фильтровальная станция с тремя сменными картриджами – надо сказать, весьма недешёвыми. По рекомендации производителя, при моём потреблении воды их нужно менять раз в год, но сейчас из-за частого отключения городской водопроводной сети и это приходится делать чаще, поскольку после каждого такого отключения вода идёт тёмно-коричневого цвета.
К чему весь этот разговор? Специалисты утверждают, что часто стиральные, посудомоечные машины выходят из строя по причине некачественной воды. В ней имеется много примесей, которые, нагреваясь, оседают на отдельных деталях бытовой техники. Так что лучше уж подстраховаться и установить в домах, квартирах системы бытовой очистки, чтобы потом не жалеть о поломанной технике. Это, так сказать, мой совет, а вы уж сами решайте.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle