Юрий ХРАМОВ
01.12.2020 г.

Напомню, что скоро наша районная газета будет отмечать 100-летний юбилей. В преддверии этой даты мы открыли рубрику «Вспомнить всё», в которой публикуем старые фотографии. 

Приятно, что наши читатели узнают на них себя, своих родственников, друзей, коллег и делятся своими воспоминаниями о событиях минувших лет. В номере за вторник, 24 ноября, был опубликован снимок, на котором запечатлены мужчины, вышедшие на перекур.

На следующий день нам позвонил Иван Масленников, вот что рассказал:
- Этот снимок сделан в августе 1993 года. Мы тогда работали в цехе пенополиуретана ТОО «Керженец», где отливали мягкие элементы для диванов. А сами диваны изготавливали в здании, расположенном на улице Гражданской. На снимке Константин Хохлов – он работал у нас электриком, Александр Заботин, оператор заливочной установки; в центре я, а рядом со мной Александр Шишов и Николай Похил – они были помощниками оператора.  
Обстановка тогда была нестабильной, времена нелёгкие, заработную плату задерживали. Да она и была невелика. Нам приходилось трудиться на вредном производстве, а, значит, полагалась спецодежда, респираторы. Но разве в те годы начальству было до соблюдения техники безопасности! Цех располагался на улице Шевченко и был переоборудован из складского помещения. Из всех изображённых на фото нас осталось двое – я и Николай Похил, который сейчас работает в Нижнем Новгороде.
Как быстро летит время! Мне тогда было 28 лет. Я отлично помню, как приходили к нам в цех журналисты. Я эту статью до сих пор храню. Как-то неожиданно получилось – открываю газету, а тут этот ностальгический снимок.
Елена Напылова в социальных сетях написала: «В центре – Иван Масленников, ничуть не изменился». Ирина Логинова узнала на фотографии Александра Заботина, а Вадим Асейкин назвал всех пофамильно. Всем, кто откликнулся, – огромное спасибо!

Сегодня предлагаем вашему вниманию очередную фотографию. Если вы узнали героев этого снимка, звоните нам по телефону 5-28-23, оставляйте свои комментарии на нашем сайте semvestnik.ru, пишите в группах социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте» или присылайте сообщения на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel