Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1257

Юрий ХРАМОВ
01.12.2020 г.

Тема газификации всегда находит отклик у наших читателей. Особенно остро на неё реагируют люди старшего поколения.

Их, безусловно, понять можно. Каждому из них хотелось бы иметь в домах, квартирах голубое топливо, поскольку отапливать свои жилища дровами становится с каждым годом проблематичнее. Сами понимаете, уходят годы – уходит и здоровье. Вот что нам написал ветеран труда со станции Осинки Савелий Васильевич Горохов.

рочитал в «Семёновском вестнике» статью «Газ не только для нас» и хочу сказать, что это топливо давно ждут не только в Шалдёжке, о чём писалось в материале, но и у нас, на станции Осинки. Да, наверное, и во многих других населённых пунктах.
А мы ожидаем его с начала двухтысячного года. Именно тогда началась газификация станции Тарасиха. Жители Осинок тоже тогда надеялись, что попадут в областную программу, тем более что, казалось бы, газовая труба совсем рядом. Увы, нашей мечте не суждено было сбыться – в программу мы так и не попали.  Когда делегация наших жителей приехала в Нижний Новгород, там показали проект газификации от Тарасихи в сторону деревень Кулагино, Пафнутово, Зубово. А вот нашего поселения в нём не было. Прошло уже 20 лет, а воз, как говорят, и ныне там.

Надо честно признать, что жизнь за эти годы изменилась, больше стало на станции дачников, меньше коренных жителей. У местных теперь другое настроение – прямо скажу, пессимистичное. Во-первых, по их словам, нужно было газифицировать станцию давно, а во-вторых, у пенсионеров нет таких денег на это очень недешёвое удовольствие. Так что всё нужно делать вовремя.

А вот у ветерана труда из Елисеева Нины Артемьевны Игошиной другая проблема, тоже связанная с газификацией. Газ уже подошёл к её дому, но документы до сих пор не готовы. Люди обращаются к нам с подобными проблемами нередко, такая бумажная канитель происходит уже не первый год. Люди платят немалые деньги, а из-за отсутствия разрешительных бумажек обещанный газ ждут по несколько месяцев.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle