Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1044

Юлия МЕРКУШОВА
01.12.2020 г.

Прошедшая неделя закончилась множественными возмущениями семёновцев по поводу затянувшегося отключения воды. Горожане звонили в редакцию, писали на электронную почту.

огда же это закончится? Обещали отключить на один день, в итоге вторые сутки ждём! В полной неизвестности! – высказывал возмущения по телефону наш читатель с городской улицы Суворова. – Я понимаю, что подключение к новому водопроводу – дело хорошее, но о людях-то кто подумает?
- У меня двое маленьких детей. Сидим без воды: ни помыться, ни еду приготовить, ни в туалет сходить, – сетовала жительница многоквартирного дома на улице Фрунзе. – Воды, которую запасли, хватило на день. У нас ведь ещё пандемия гуляет,  а даже руки негде помыть…

Мы позвонили заместителю главы округа Александру ПЕСКОВУ.
- Водопровод был построен более пятидесяти лет назад и уже требовал серьёзного ремонта, – сказал Александр Григорьевич. – Глобальная задача, и в этом году у нас появились средства для выполнения ремонтных работ. Единственное упущение – я соглашусь с жителями – надо было уведомить людей о возможных непредвиденных обстоятельствах. Мы считали, что сможем справиться с работой в отведённое время с утра до полуночи, что не получилось.
Надо понимать, что всё делается ради будущей надёжности водоснабжения. После этого ремонта при любом порыве сети уже не придётся отключать от водоснабжения весь город, как было ранее, а появится возможность блокировать конкретные участки.

Обратите внимание: очередное отключение водоснабжения города из реки Керженец намечено на ближайшую среду, 2 декабря. Планируется, что воды не будет с 8.00 до 24.00. Давайте на всякий случай запасёмся терпением и нужным количеством воды. С расчётом на непредвиденные обстоятельства.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle