Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 932

Юлия МЕРКУШОВА
10.11.2020 г.

Мобильные телефоны в подарок и гарантированную бесплатную сотовую связь получат более тысячи участников и инвалидов Великой Отечественной войны, живущих в Нижегородской области.

Этот проект реализуется Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» при поддержке партии «Единая Россия».

Семёновском городском округе уже до конца этого месяца мобильные телефоны вручат семнадцати ветеранам. Более подробно об акции рассказала член общественного движения «Волонтёры Победы» Надежда ПРЯНИЧНИКОВА:
- Этот проект планировалось реализовать ещё в мае, но из-за введённых ограничений по коронавирусу пришлось отложить. Ветераны встречают нас, волонтёров, очень радушно, так как со многими уже знакомы – ещё в преддверии Дня Победы мы оказывали им различную помощь. На днях мы приехали навестить Марию Григорьевну Ягодкину и были приятно удивлены, что женщина в свои восемьдесят шесть лет вовсю занимается хозяйством: готовит, стирает и даже хлопочет в огороде. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за жизнь, свободу и мирное небо над головой.  
В минувшую пятницу к участию в акции присоединился депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Андрей ВИЛКОВ.
- Мы должны считать своим долгом сохранение истории и памяти о великих подвигах ветеранов, – сказал Андрей Вячеславович. – В наших силах сегодня беречь мир, делать всё возможное для достойной и счастливой жизни нашей страны. Молодёжное движение «Волонтёры Победы», реализуя подобные проекты, помогают ветеранам, благоустраивают памятные места, наводят порядок на захоронениях, проводят работы по восстановлению истории семей.
Депутат вручил мобильные телефоны и сладкие подарки ветеранам и пожелал им здоровья, крепости духа и долголетия.
Мобильные телефоны рассчитаны на людей пожилого возраста: кнопки большие, удобные, а в память уже внесены полезные номера: больницы, соцзащиты, администрации и номер специально закреплённого волонтёра. Вместе с телефонами ветераны получили именные сертификаты, которые обмениваются на бесплатные сим-карты. В ближайшем отделении сотовой связи волонтёр или родственник ветерана сможет обменять сертификат на сим-карту с пожизненным лимитом средств на лицевом счету. Так что, дорогие наши ветераны всегда будут на связи!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle