Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 720

13.10.2020 г.

17 октября пройдёт акция «Тотальный диктант», направленная на повышение грамотности людей и продвижение ценностей русского языка и культуры.

В2020 году автором Тотального диктанта стал писатель Андрей Геласимов. Текст диктанта будет связан с жизнью и творчеством великого ученого и мыслителя Константина Циолковского.
 Главным партнёром Тотального диктанта в Нижнем Новгороде является НИУ ВШЭ.
В этом году из-за пандемии акция проходит частично онлайн. Будут представлены следующие форматы:
 Онлайн-диктант. Для этого 17 октября в 14.00 надо зайти на сайт Тотального диктанта totaldict.ru и следовать инструкциям. Диктант пишется с клавиатуры, под федеральную трансляцию. Проверка осуществляется автоматически. Результат можно узнать сразу после диктанта. Через несколько дней в личном кабинете будут доступны сертификаты, их можно выгрузить и распечатать.
 Оффлайн-диктант. В этом году пройдет в ограниченном формате. Несколько вузов, музеев, библиотек и колоний напишут диктант на своих площадках.
 Формат #пишемдома. Все желающие могут бесплатно получить бланк и ручку в особых центрах выдачи (сеть магазинов «Умная игрушка», ТРЦ «Жар-Птица», игровой клуб «Башня мага» и др.), в день диктанта подключиться к федеральной трансляции на сайте totaldict.ru или к локальной трансляции в Zoom, написать диктант на бумаге и сдать его   на проверку в ВШЭ.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle