Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 920

Юлия МЕРКУШОВА
03.10.2020 г.

В День пожилых людей в администрации округа поздравляли наших ветеранов-активистов – тех, кто внёс огромный вклад в работу своих организаций, предприятий, в развитие и процветание нашей малой родины.

На встрече присутствовали председатели первичных ветеранских организаций районной больницы, арматурного завода, санитарной службы, межхозяйственного лесхоза, управления сельского хозяйства, редакции районной газеты, деревень Фанерное, Елфимово. С Днём пожилых людей их поздравил глава местного самоуправления Николай Носков.
- Перед нашей встречей я посмотрел статистику населения Семёновского округа, – сказал Николай Фёдорович. – У нас живут сорок семь тысяч человек, из них почти треть – это пожилые люди. Те, которым нынешние поколения обязаны многим. Сегодня – ваш праздник, и я с огромным удовольствием поздравляю вас. Желаю здоровья, что самое важное, и конечно же, благополучия вашим семьям, детям, внукам.
Далее последовала самая приятная миссия – награждение благодарственными письмами и подарками.
Директор управления социальной защиты населения Елена Викторовна Рябкова в своём поздравлении пожелала ветеранам каждое утро просыпаться с добрыми мыслями и встречать новый день радостными улыбками. Затем она вручила благодарственное письмо и подарок Наталье Прокопьевне Лабутиной за достойное представление городского округа на областной фотовыставке «В память о войне».
А ещё на этой встрече чествовали юбиляра. Вячеславу Григорьевичу Борину, председателю Совета ветеранов городского округа, 29 сентября исполнилось 70 лет. Ему вручили подарки, юбилейную медаль и пожелали долгих лет жизни.
В завершении мы побеседовали с председателем первичной ветеранской организации районной газеты Александрой Васильевной Кушнерёвой.
- Сегодня меняется взгляд на старость, и многие люди в возрасте 60-70 лет продолжают вести активный образ жизни, заниматься любимым занятием, дарить любовь и заботу родным и близким, – сказала она. – Не стоит искать себе оправдания, откладывая что-то на потом, – например, обещая заняться спортом или научиться чему-то новому и необычному. Возраст только в нашей голове, и не более…


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle