Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
10.09.2020 г.

Продолжают обустраивать Заводскую улицу и преображать верхнее озеро. Народ интересуется, что там ещё будет сделано.

Итак, там ровненько лёг пешеходный тротуар, смонтированы два моста (один с оригинальной ковкой, другой из дерева), проложен кабель, установлены фонари и скамейки. А особое внимание семёновцев привлекают новые мосты.
- Мы живём на Заводской, вот и пришли посмотреть, какие происходят изменения на озере, – говорят прогуливающиеся здесь люди. – Увиденное радует, а сколько всего ещё планируется! Вроде бы, поговаривают об установке многофункциональной площадки. Так что, место станет очень популярным для отдыха!
Рабочие здесь трудятся с раннего утра и до позднего вечера, даже в выходные.
- Вот сделали спуск к воде, в основном он будет предназначаться для зимней купели, – рассказывает рабочий Андрей. – Сейчас многие приходят сюда гулять, а я бы посоветовал временно воздержаться, потому что пешеходные дорожки обрабатываются специальным раствором, пыль от него разлетается на несколько метров. Это же химия, детей пожалейте!
Ещё на берегу установлена ротонда – композиционное круглое здание, окружённое белыми колоннами и увенчанное куполом. Получилось хорошее место и для фото на память.

Что ещё увидят на Заводской горожане, мы узнали у заместителя главы округа Александра ПЕСКОВА.
 - Будет установлена спортивная площадка – на том же месте, где и была, только в новом современном формате, ограждённая по периметру, – рассказывает Александр Григорьевич. – Появятся очень интересной конструкции лавки-качели под навесом, установим лавочки и урны. Также в планах сделать подсветку ротонды и двух мостов, так что в вечернее время зона отдыха будет смотреться особенно выигрышно. Все работы планируется закончить к концу сентября.

Ну а нас ждёт бабье лето – синоптики прогнозируют потепление со следующей недели. Значит мы сможем насладиться последними тёплыми деньками, погулять по «яркому ковру» из осенних листьев и обязательно отдохнуть в новом комфортном и уютном уголке нашего города.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel