Юлия МЕРКУШОВА
08.09.2020 г.

В субботу семёновцы отметили день рождения любимого города, ему исполнился 241 год. Красивый, уютный, с богатой историей, он с каждым годом набирает обороты по благоустройству, ремонту, строительству, тем самым становится всё более комфортным.

Главная площадь города в этот день на удивление была немноголюдной, однако праздничное настроение горожан чувствовалось. Со сцены народ развлекали задорными песнями и танцами творческие коллективы города. В сквере у Центра культуры и искусства расположились фотозона, выставка фотографий «Взгляд из глубинки».

Интересно и познавательно было и в «Деревне мастеров», которая развернулась на территории городской школы №1. Кстати, при входе всем выдавали защитные медицинские маски, дезинфицировали руки. Здесь и проходило театрализованное действо, рассказывающее о зарождении в наших краях ложкарного промысла, а затем – мастер-классы по вырезанию деревянных ложек и других изделий. Любой желающий мог самостоятельно раскрасить ложку и забрать себе на память. После концерта самодеятельных артистов, мастера, местные и приехавшие в Семёнов на праздник, получили награды.

В городе мы встретили группу велосипедистов. Спрашивают, где расположены наши музеи. Хотят все посмотреть. Надо же, приехали из Нижнего своим ходом!

-  У вас всегда так интересно! – делятся мнением туристы. – Мы три года подряд приезжаем в Семёнов на День города. Приятно погулять, посмотреть на здешних мастеров, чему-то научиться. Жаль, правда, что в этом году нет палаток с пирогами, шашлыками, но это понятно – с учётом ограничений. Зато прекрасная возможность обойти все музеи города и проникнуться историей прекрасного края. Заметно, что город преображается, – уже на подъезде, на Заводской улице гостей встречают яркие матрёшки – оригинально и необычно. Город стал уютным и красочным, здесь какая-то особенная душевная атмосфера. Так что, пользуясь случаем, поздравляем жителей Семёнова с праздником!

На Ложкарной площади для ребятишек прошла игровая программа «Развлекалки с Ложкой и Матрёшкой». Самые маленькие водили хороводы, танцевали, пели песни, а ребята постарше отгадывали загадки и участвовали в различных конкурсах. А ещё в День города на различных площадках прошли спортивные мероприятия. На главной площади выступали картингисты. Состоялась тренировка по воркауту (уличная гимнастика), на стадионе прошёл товарищеский матч по футболу, турнир по стритболу, волейболу и даже мастер-класс по оздоровительной гимнастике – правда, все это тоже было по новым правилам, по предварительной записи.

Но, пожалуй, самое интересное происходило всё же в центре города. Внимание всех привлек интересный мастер класс по выкладыванию рисунка ложками. Да-да, ложки разных размеров и цветов ложились на асфальте в виде жар-птицы, солнца, ромашки и яркого сердца.

- Очень необычно и увлекательно, дети просто в восторге, – поделилась с нами впечатлениями Ольга Смирнова. – Вроде бы просто выкладываешь ложки по определённым критериям, а получается такая красотища. Думаю, этот мастер-класс надо проводить теперь ежегодно, а, может быть, даже сделать что-то вроде соревнования.
Народ с удовольствием фотографировался на фоне узорного стенда-открытки с именем города, а хозяйка праздника – девушка в костюме хохломской ложки – вообще была нарасхват. Дискотеки, конечно, нынче не было. Зато прекрасная погода многим подарила возможность посмотреть Семёнов в высоты – воздушные шары парили над городом весь вечер.

В целом, все, кто пришёл на празднование Дня города, точно получили заряд положительных эмоций, ярких впечатлений и порцию отличного настроения!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel