20.08.2020 г.

За первую половину августа на территории округа произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали десять человек.

Первым августовским днём на трассе Зименки-Мериново молодой водитель со стажем управления всего четыре месяца не смог выбрать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля «Рено». В результате столкновения пострадал второй водитель 1956 года рождения.

Этим же вечером на трассе Нижний Новгород-Киров 38-летний водитель «Жигулей» при выезде со второстепенной полосы не пропустил идущий по главной дороге «ГАЗ». В результате произошла авария, пострадали оба водителя.  

Днём 5 августа на городской улице Чернышевского молодой водитель «Мазды» при повороте на перекрёстке не убедился в безопасности своего манёвра и столкнулся с обгонявшей его «Газелью». В результате ДТП пострадал водитель «Газели».

И вновь под колёса автомобилей попадают велосипедисты, которые, порой, сами и создают аварийную обстановку. Так, 8 августа водитель «Лады» ехал на зелёный сигнал светофора по улице Володарского, как вдруг на перекрёсток выехал велосипедист, он двигался на запрещающий сигнал. Столкновения не удалось избежать, в результате велосипедисту 1972 года рождения понадобилась срочная медицинская помощь.   

9 августа произошла авария на улице 50 лет Октября, где автомобиль с ребёнком перевернулся на крышу. Серьёзных последствий помогло избежать детское удерживающее устройство. Об этот ДТП мы подробно рассказывали в прошлом номере газеты в рубрике «Криминальная хроника».

Также мы подробно писали о происшествии, когда водитель квадроцикла в нетрезвом состоянии съехал в кювет и получил различные травмы.

А вот 12 августа около двух часов дня на трассе Нижний Новгород-Киров мужчина, лишённый водительских прав, сел за руль мопеда. Вне зоны видимости пешеходного перехода он совершил наезд на переходившую проезжую часть 73-летнюю женщину. В результате ДТП пострадали оба. После осмотра медиками водитель мопеда был отпущен домой, а вот женщина угодила на больничную койку с множественными переломами рёбер и ушибом лёгких.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle