×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2020/08/15/20200815-leto.JPG как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2020/08/15/20200815-leto.JPG как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Ирина КОЛОБОВА
Фото прислано на конкурс Анастасией ШАЛЕЕВОЙ
15.08.2020 г.

На улице дождь и пасмурно, а у нас – яркое лето. Его нам устроили участники газетного фотоконкурса «Память о лете». Лучшие снимки мы, как и обещали, будем публиковать, и они не только украсят страницы нашей газеты, но и подарят прекрасные, душевные моменты летних воспоминаний.

{gallery width=408 height=306 alignment=right}public/2020/08/15/20200815-leto.JPG{/gallery}

Первое фото мы получили от Анастасии Шалеевой. Чувствуется, что их весёлой, дружной и очень активной семье точно будет что вспомнить осенними и зимними вечерами. Ну а мы продолжаем принимать снимки на наш конкурс. Победители получат призы. Присылайте свои фото-воспоминания на нашу электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Увы, эта неделя изрядно подпортила нам настроение. Пессимисты ворчат, что уже половина августа позади, а обещанной жары что-то не наблюдается. По всей России похолодание, и капризный семёновский «цельсий» упорно не желает подниматься выше пятнадцатиградусной отметки. Обидно, что главное зрелище августа – великолепный звездопад Персеиды прошёл для нас вхолостую. Небо с 12 на 13 августа было плотно затянуто дождевыми облаками, и мы не смогли насладиться этим потрясающим зрелищем.
Но ругать нынешнее лето просто грех.  И тепло было, и дождей ровно столько, сколько нужно. А какие были дожди! Тёплые, иногда сквозь солнышко. Совсем, как в детстве:  прошумит ливень, и хоть по лужам босиком… Многие так и делали. Потому и жалко расставаться с этой маленькой и такой чудесной жизнью. Но, как поётся в известной песенке, всё ещё будет. Синоптики обещают, что августовское похолодание сменится теплом, которое наступит так же резко и внезапно. Говорят, что нас ждёт необычный сентябрь, и лето просто так не уйдёт. Как говорится, поживём – увидим.
Синоптики нынче вообще раздобрились, и коль дают такие долгосрочные прогнозы, значит, хоть что-то из них, но обязательно подтвердится. Уже к этим выходным погода начнёт входить в хорошее русло, нас ожидает тепло, градусов 22-23. А начало сентября вообще предсказывают почти летним, до 25 градусов тепла, и так почти до середины сентября. Хотя и здесь у метеорологов возникают сомнения, они не исключают, что третья и четвёртая декады первого осеннего месяца будут проходить при температурном фоне плюс 18-20 градусов, ночные температуры не выше 12. Вот бы сбылось! Тогда основная масса семёновского населения – дачники – запишут это лето в анналы личной истории с тем, чтобы рассказывать потом, как же  было хорошо летом двадцатого года. Прогноз погоды подтверждает, что переживать садоводам-огородникам не стоит, можно спокойно завершать свои дела, не опасаясь катаклизмов.  Все овощи и фрукты успеют вызреть, их не испортят заморозки, а картошку не придётся выкапывать из холодной земли. Но и затягивать с приведением в порядок своих участков тоже не стоит. Тут уж, как говорится, доверяй, но проверяй. Про дожди тоже хорошая новость: небесные хляби не разверзнутся, и поливать будут гораздо меньше, чем обычно в это время года. Старожилы говорят, что такое начало осени бывает редко, и надо ценить каждый его день. Самое время ходить по грибы, наслаждаться природой и улучшать свой личный ВВП. Осень обещает быть крайне урожайной на лесное «мясо». Так что готовьте корзинки. Почти весь сентябрь нам обещают солнышко, ну, или переменную облачность. И только ближе к концу месяца нагрянет циклон, набегут тучки и зарядят ливни. Воздух остынет до 10-12 градусов. Но не исключаются поздние осенние грозы.
А пока ещё август, тихий, спокойный, умиротворенный и философский, почти как вечер воскресенья после ярких и энергичных выходных.  Кстати, и звездопад ещё нас порадует, пусть не шестьдесят метеоров в минуту будут падать с неба, как в самый пик Персеиды, но точно будет на что посмотреть.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel