Юрий ХРАМОВ
15.08.2020 г.

Недавно наша страна отметила великий праздник – 75-е Победы. Из-за пандемии многие мероприятия были отменены или перенесены.

В этот юбилейный год президент России распорядился выплатить дополнительно к пенсии участникам войны по 75 тысяч рублей, а труженикам тыла – по 50 тысяч. Согласитесь, хорошее дело, таких больших сумм ветеранам никогда не выделяли. К большому сожалению, некоторые из них не дожили до этой заслуженной премии всего несколько дней, недель, месяцев. А, значит, её уже не получат ни жена, ни дети. Какая получается экономия. Вот, если приблизительно подсчитать даже в одном районе: например, своих выплат не дождались и ушли в мир иной, условно говоря, 15 ветеранов. Могло же с января по апрель такое количество умереть? Могло. Так вот, если эти деньги умножить на 15 человек, то получится почти миллион. У нас в области 49 районов, плюс районы Нижнего Новгорода. Представляете, какая цифра складывается! А если пересчитать на 89 регионов России, пожалуй, не десятки, а сотни миллионов рублей получатся. Вот мне, как гражданину России, интересно, куда эти деньги, которые были заложены в бюджет, но  не были выплачены нашим умершим ветеранам, потом потратили? По данным одной из центральных газет на февраль этого года по 75 тысяч должны были получить почти 537 тысяч участников войны, а по 50 тысяч – чуть более  611 тысяч тружеников тыла. А сколько их осталось к апрелю?
Это я к чему?  К тому, что до сих пор не принят закон о «детях войны». В такой знаменательный юбилейный праздник всего нашего народа нужно бы выплатить им хотя бы по тысяче рублей из  сэкономленных денежек. А тем, чьи отцы не вернулись с войны, – по три тысячи, например. Одна моя знакомая, чьё детство также выпало на послевоенные годы, согласна с моим мнением. У неё отец вернулся живым, и им было намного легче жить, чем тем, кто не дождался своих родных. Господа чиновники, один раз в год, на праздник Победы, в знак уважения надо бы отметить этих людей. Неужели потребуется так много денежных средств? Тем более, что с каждым годом все меньше остаётся этих великих людей. Да и возраст детей войны приближается к 80 годам. Здесь  речь больше идёт о моральной стороне дела. А материальная не так уж и велика. Да, видно, никак наверху не усвоят простую истину: как мы относимся к старшему поколению, так и к нам будет относиться наша молодёжь.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel