Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 796

08.08.2020 г.

В рамках очередных мероприятий по снижению аварийности в июле на территории Семеновского городского округа сотрудники отдела ГИБДД выявили 469 административных правонарушений.

Среди этих правонарушений – 28 случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, и отказа от медицинского освидетельствования. Пятеро водителей были выявлены в состоянии опьянения повторно.  
Кроме того, одного водителя «под градусом» высадили из-за руля сотрудники службы участковых уполномоченных.

В профилактических мероприятиях, кроме семёновских полицейских, были задействованы их коллеги из Краснобаковского и Ковернинского районов.
Также в июле была проведена операция «Встречная полоса», которая выявила один случай выезда на полосу встречного движения.

В ходе операции «Велосипед» сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы с юными участниками дорожного движения, рассказывая о том, что правила дорожного движения разрешают управление велосипедом на дорогах только подросткам, которым уже исполнилось 14 лет.  Велосипедная езда разрешена только по крайней правой полосе, по ходу движения других транспортных средств. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Если же необходимо пересечь проезжую часть, то следует доехать до пешеходного перехода, слезть с велосипеда, перейти дорогу по «зебре» с соблюдением всех норм и правил безопасности, и только после этого вновь садиться за руль велосипеда.
Два материала направлены в комиссию по делам несовершеннолетних за нарушения правил дорожного движения юными велосипедистами, которые переезжали проезжую часть дороги не по пешеходному переходу.

Операция «МотоСтоп» помогла выявить два правонарушения, совершённые несовершеннолетними участниками дорожного движения. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

В последний месяц лета на дорогах нашего городского округа также пройдут мероприятия по снижению уровня аварийности. Будут проведены профилактические операции «Бахус», «Встречная полоса», «Пешеход», «Велосипед», «МотоСтоп».

Отдел ГИБДД ОМВД по Семёновскому г. о.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle