Юлия МЕРКУШОВА
23.07.2020 г.

В редакцию газеты обратился заслуженный учитель РФ, житель нашего города Владимир Запевалов:

«Яхорошо помню Семёнов в 40-х и 50-х годах, когда он поголовно утопал в весенней и осенней грязи. По некоторым улицам даже летом невозможно было проехать на автотранспорте, например, по Спортивной, Бориса Корнилова (бывшая Крестьянская улица), Чкаловой и другим. Город за 70 лет изменился до неузнаваемости. Городские власти проводят каждый год большую работу по благоустройству. Спасибо за это! Своевременно делается ямочный ремонт, заасфальтированы улицы. Но, к сожалению, в бочке мёда есть и ложка дёгтя. Разговор пойдёт о тротуаре на улице Февральской Революции. Это одна из старейших улиц нашего города, по ней ещё в 18-19 веках ходили в город крестьяне окольных деревень: Дьяково, Жужелка, Взвоза, а тротуар этой улицы не знает ремонта более 40 лет. Корни деревьев взбугрили асфальт, во многих местах его и вовсе нет. Если у администрации нет денег на капитальный ремонт тротуара, то ямочный-то не так уж дорог. В такой же ситуации тротуар на улице Спортивной (участок от улицы Бориса Корнилова до Ворошилова).
Хотелось бы ещё поговорить о городском пруде. Это настоящая изюминка города с действующим фонтаном. Несколько лет назад берега пруда покрасили в небесно-голубой цвет, и от этого вода приобрела цвет морской волны. Сегодня от этой красоты ничего не осталось. На 50-70 сантиметрах от уровня воды образовались грязно-коричневые пятна. Хорошо, что в этом году отменили фестиваль «Золотая хохлома», и туристы не увидят эту «красоту». Если нет денег на покраску, то можно поднять уровень воды, фонтан-то работает, и поднявшаяся вода закроет проблемные места».

За комментариями мы обратились к заместителю главы округа Александру ПЕСКОВУ.
- В этом году мы планируем выполнить ремонтные работы тротуара от площади Бориса Корнилова до улицы Трёх коммунистов, – сказал Александр Григорьевич. – Что касается фонтана. Мы подготовили проект по благоустройству зоны от площади Ленина до городошной площадки. Проект направили на конкурс в Москву, это мы не раз обсуждали на страницах газеты и в интернете. Если выиграем (а известно это станет осенью), то на следующий год приступим к работам. А пока посмотрим, что можно сделать. Капитального ремонта фонтана не будет, но декоративный сделаем, подкрасим, и, если необходимо, поднимем уровень воды. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle