20.06.2020 г.

Сразу два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими несовершеннолетними случились в нашем городе во вторник, 16 июня.

Днём, в начале четвёртого, на перекрёстке улиц Фрунзе и Глазова женщина-водитель «Лады» при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущество в движении мотоциклу «Стелс». При столкновении пострадал пассажир мотоцикла 2003 года рождения, он госпитализирован.

Спустя два часа на перекрёстке улиц 50 лет Октября и Суворова женщина, управлявшая автомобилем «Лада Гранта», совершила наезд на велосипедиста 2008 года рождения, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Велосипедист получил ушибы и ссадины, но госпитализация не потребовалась.
Хочется в очередной раз напомнить родителям, что велосипед – это тоже транспортное средство, причём одно из самых неустойчивых и незащищённых, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьёзные последствия. Поэтому прежде чем приобрести своему ребёнку велосипед, следует выполнить несколько важных правил и позаботиться о безопасности ребёнка. Правила дорожного движения разрешают управление велосипедом по дорогам только тем, кому уже исполнилось 14 лет. До этого возраста ездить на велосипеде можно только на стадионе, пришкольной территории, в парке либо на специальных площадках.
Если необходимо пересечь проезжую часть, следует доехать до пешеходного перехода, слезть с велосипеда, перейти дорогу по «зебре» с соблюдением всех норм и правил безопасности, и только после этого вновь садиться за руль велосипеда. Кроме того, нелишними будут и специальные средства защиты: шлемы, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит, и риск травмы при столкновении или случайном падении.

ОГИБДД ОМВД России
по Семёновскому городскому округу


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel