Юрий ХРАМОВ
09.06.2020 г.

Состояние неопределённости по срокам пандемии, прирост количества заболевших порождают разные слухи. Наш городок небольшой, стоит на одном его конце кому-то высказать предположение, на другом оно обретает статус утверждения и обрастает ещё большими домыслами.

На днях в социальных сетях появилась информация, что наш город закрывают на карантин. Даже сроки конкретные назывались – вначале этой недели. Звонившие в редакцию читатели сообщали, что на областном совещании об этом уже предупредили главу округа.
Вчера мы позвонили главе местного самоуправления округа Николаю Фёдоровичу НОСКОВУ, и вот что он ответил:
- Действительно, совещания у губернатора по вопросу эпидемиологической обстановки проходят регулярно. Но с уверенностью могу сказать, что ни глава региона, ни его заместители такое решение не озвучивали. Хотя, честно сказать, округ «растёт» по количеству заболевших серьёзными темпами. Конечно, нас очень подвёл монастырь, который находится в Быдреевке. Так получилось, что там в общей сложности заразилось около 60 человек. Но вот в минувшую субботу, судя по статистическим данным, заболевших в округе не было зарегистрировано.
В выходные я ходил на рынок, отметил, что практически все люди были в масках. Продавцы тоже строго следят за тем, чтобы покупатели соблюдали «масочный» режим. И правильно делают.
А вот по мнению исполняющего обязанности главного врача Семёновской центральной больницы Ирины Архангельской, семёновцы достаточно халатно относятся к соблюдению режима самоизоляции, устраивая массовые гуляния, праздничные мероприятия в выходные дни.
- По данным на 8 июня, в округе зарегистрировано 333 случая заболевания, из них 33 у детей, – сообщила Ирина Михайловна. – В субботу заболевших не выявлено, а воскресный день дал нам прирост в 19 человек. 81 пациент выздоровел, в том числе 13 детей. Продолжают лечение 185 семёновцев.
Очередная просьба к жителям округа: отнеситесь к этому режиму самоизоляции серьёзно, а то так и будем каждый день наращивать показатели. Всем сейчас тяжело, но только вместе мы справимся с этим заболеванием.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel