Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 843

Ирина КОЛОБОВА
16.05.2020 г.

Что ни говорите, а приметы играют в нашей жизни значительную роль. Наверное, никто не станет оспаривать истину, что черёмуха цветёт исключительно к похолоданию.

Ещё ни одна весна не прошла без резкой смены погоды с тёплой и даже жаркой на холодную и некомфортную, когда зацветала черёмуха.

Иногда, конечно, мы прислушиваемся к мнениям учёных, утверждающих обратное, – что, дескать, сначала снижается температура или намечаются предпосылки для этого, а черёмуха, чувствуя это, зацветает. Ну, нравится ей цвести в холод, не зря же черёмуха считается главным цветущим деревом средней и северной части России. И не зря наши предки оставили нам в наследство огромный багаж народной мудрости.
Оказывается, если черёмуха цветёт очень пышно, то урожай будет хорошим, особенно если успеть посадить всё необходимое до того, как она отцветёт. А вот если черёмуха долго цветёт, то лето будет дождливым.

А ещё говорят, что черёмуха способна унять душевные муки. Чтоб получить помощь, достаточно прислониться на несколько минут к стволу. Можно просто гулять около него и наслаждаться ароматом и позитивным влиянием на раздражённые нервы. Очень актуально в наше неспокойное время. Гулять нам уже, хотя бы поодиночке, разрешили, так что все немедленно к черёмухам и избавляемся от негатива.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle