30.04.2020 г.

Традиционно в последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня. Нынешний год, несмотря на непростую сложившуюся ситуацию в стране и в мире, не станет исключением.

Вэтот день будут принимать поздравления все, кто так или иначе причастен к этой работе. Праздник учреждён указом президента РФ №539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, её вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации.
Естественно, что в борьбу с огнём, в борьбу за жизнь людей первыми вступают те, кто оказался ближе к очагу пожара – будь то федеральные, субъектовые или муниципальные подразделения пожарной охраны.
В наши дни профессиональных пожарных зачастую поздравляют не только начальство и коллеги, но и простые люди, чьи дома, имущество, здоровье и жизни были спасены этими героическими людьми.
В День пожарной охраны мы говорим спасибо тем, кто отвечает за быстрое реагирование и первыми приходит по вызову 01, 101 или 112 и порой жертвует своей жизнью ради спасения людей. Согласно статистическим данным, в России в среднем в год погибают около 30 сотрудников пожарной охраны, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В День пожарной охраны отличившимся героям дают внеочередные звания и должности. К профессиональной дате обычно приурочивают торжественные встречи с награждением знаками отличия, медалями, грамотами. Обязательно отдаётся дань памяти тем, кто погиб при выполнении профессионального долга, – во время собраний проводятся минуты молчания, открываются мемориальные и памятные доски.

Профессия пожарного всегда была престижной и почётной, ведь именно пожарный может помочь в трудную минуту, когда решается судьба человека. В жизни любого города их роль трудно переоценить. Даже в мирное время каждый пожарный, рискуя своей жизнью, остаётся всегда в боевой готовности. Так давайте поблагодарим пожарных, а также ветеранов пожарной охраны за их нелёгкий труд и поздравим с наступающим профессиональным праздником!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel