Ирина КОЛОБОВА
28.04.2020 г.

Не зря говорят, что словом можно убить. Ну, если не убить, то нервов потрепать изрядно.

А если слова сливаются в дружный обличительный хор, то вот вам и паника. Именно этим словом подчас можно определить сегодняшнюю ситуацию. Что самое печальное, паника иногда оказывается намного заразнее самого вируса.

Вредакцию позвонил городской житель (назовём его Михаилом) и попросил помочь – что-то ему там в больничном листе напутали, и трудно справиться с ситуацией самому. Мужчина был, что называется, на взводе и сразу понять, в чём дело, было сложно. Но после наводящих вопросов он немного успокоился и поведал историю вполне в духе паническо-пандемической атаки.

Оказалось, что «на больничном» находится не он, а его родственник. И не просто находится, а лежит в самом что ни на есть эпицентре борьбы с коронавирусом – в Уренском госпитале по лечению лёгочных заболеваний. Увы, но многие из огромной армии паникёров в данной конкретной ситуации воспринимают эту клинику чуть ли не как лепрозорий, а находящихся там готовы заклеймить страшным словом – прокажённые.
- Так ужасно сложились обстоятельства, что парень заболел в самый разгар пандемии, – рассказал Михаил. – У него и раньше частенько открывался сильный кашель, врачи всегда диагностировали бронхит. Мы сначала сами полечили – признаю, напортачили немного, позволили ему в бане помыться. Вот и получилось обострение, даже одышка началась. Мы испугались, уж не астма ли. Вызвали врача – доктор больничный выписал и таблетки назначил.
Через несколько дней он пошёл на приём к врачу, и врач выписала ингалятор. Мы – бегом в аптеку, купили, девушка-фармацевт рассказала, как им пользоваться, какая дозировка. Но опять толку было немного. На следующем приёме мы попросили сделать рентген. После того как врачи посмотрели снимок, родственника в срочном порядке отправили в Урень. Я спрашивал, что там такого страшного, оказалось, что слегка затемнено левое лёгкое. Я испугался, но даже тогда не верил, что это коронавирус, ведь иначе мы бы уже все заразились.

В Уренской больнице его поместили в отдельную палату, он тоже сильно испугался, и просил никого к нему не подселять. Лечение назначили очень хорошее. Врачи замечательные. В первую очередь взяли мазок на коронавирус, и пока готовился результат, ему ставили два раза в день хорошие капельницы, даже сделали кардиограмму сердца. Как-то сразу ему стало легче. Не скрою, результатов мы ждали в большом напряжении. Но это не самое страшное – больше всего напрягали слухи. Многие из числа тех, кто узнал, что человека в Урень отправили, стали так разукрашивать ситуацию, что хоть вообще из дома не выходи.
Слава Богу, всё обошлось, тест на коронавирус оказался отрицательным. Сейчас родственника долечивают. Больница очень хорошая, ремонт, видно, недавно сделали. Больные с коронавирусом лежат в отдельном крыле, у них свой вход и выход. Кормят тоже нормально, даже можно еду заказать.
Он теперь почти совсем здоровый, аппетит появился. Только домой очень хочет. Что ни говори, а опасения всё-таки есть. Хотя врачи к нему заходят исключительно в защитных костюмах, еду тоже приносят нянечки в такой же спецодежде. Но даже это не добавляет позитива.

Но если все эти нюансы отбросить, то, наверное, хорошо, что родственник попал в эту специализированную больницу. Там его очень хорошо подлечили. А постепенно мы все успокоимся. Вот только люди бы успокоились и не делали из мухи слона, пока не разберутся, что к чему.

Так что, спокойствие, господа, только спокойствие. Включите мозги, ведь Уренский госпиталь только сейчас «благодаря» коронавирусу приобрёл такую двусмысленную славу. Раньше мы о нём и не слыхали. Но ведь хорошо, что он есть. Там лечат все лёгочные заболевания – и простудные, и вирусные. И недостатка в пациентах он никогда не испытывает.

Увы, но испытания на коронавирус, а, стало быть, на физическое и моральное здоровье, на крепость нервов и трезвость рассудка ещё не закончились. Михаил, например, несмотря на то, что его родственник полностью здоров и готовится к выписке, а коронавируса в нём и не бывало, всё равно побаивается: как-то встретят его знакомые? Давайте постараемся пройти эти коронаиспытания достойно, не поддаваясь на провокацию и происки паникёров. Давайте останемся людьми…


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel