Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1046

Ирина КОЛОБОВА
14.09.2020 г.

Закрытые магазины истрепали нервов побольше, чем опасность вируса. Какие из торговых точек хотели бы семёновцы видеть открытыми, чтобы войти в весну с наименьшими физическими и моральными потерями?

Владимир РЯБИНИН, 55 лет:
- У меня в командировке сильно износились кроссовки. Ну, как сильно – дыры, одним словом, на обеих подошвах. Думал, приеду домой – надену старые, с прошлого сезона.  Но, кроме пандемии, в судьбу вмешалась ещё и ежегодная приборка к Пасхе. Жена моя в яростном порыве уборочного генералитета в очередной раз выбросила в мусор всю старую и даже не очень старую обувь. Порядок наводила… Вот теперь порядок, а ходить не в чем. Хочешь – не хочешь, а пришлось самоизолироваться. Шутки шутками, а обувь-то нужна, хотя бы один обувной магазин открыли…

Екатерина АНИСИМОВА, 35 лет:
- Я дома сижу с двумя детьми, кто знает, что это такое, меня поймёт. Короче, нервы на пределе. А в хорошее всё же верится. Я каждый год себе к Пасхе что-то новенькое покупала: сумочку, шарфик или курточку. Как бы я себе нервы подлечила шопингом! Откройте хоть что-нибудь!

Валентина АЛЕКСЕЕВНА, пенсионерка:
- Как хотелось хороший ремонт на лоджии сделать! И погода нынче нормальная, и муж дома сидит. Но что-то мне тревожно стало – побоялась, что муж на работу ещё долго не выйдет, а моей пенсии может не хватить на жизнь. Вот я и задумала хотя бы самоклеющейся плёнкой лоджию освежить, но купить её негде. Жалко… Плохое у меня настроение перед Пасхой.

Ирина КРАСИЛЬНИКОВА, почти 30 лет:
- Мои знакомые нынче пострадали в плане поминок – хоронили бабушку, а обед поминальный устроить было негде. Все всё понимают, но им так и кажется, что неправильно сделали, что обидится... А в конце апреля у меня юбилей. Так хотелось отметить как следует – чтобы гостей много, ведущий. В ресторане, одним словом. Видимо, не удастся. Может, есть хоть какая-то возможность разрешить кафе работать для отдельной небольшой здоровой компании, которые не опасаются друг друга и обязуются не выходить лишний раз на улицу?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle