Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1153

Юлия МЕРКУШОВА
14.04.2020 г.

В середине прошлой недели в редакцию газеты позвонила жительница посёлка Зелёный. Женщина попросила не называть её имя.

едавно здешний мужчина застрелил собаку, и я это видела, – рассказала наша читательница. – Сначала я услышала выстрел, напугалась, выбежала на улицу  – смотрю, а он вторым выстрелом добил собаку. Пёсик в нашем посёлке появился ещё осенью, он чипирован, на ухе висела жёлтая бирка. Некоторые соседи его подкармливали, но собака сторонилась людей, боялась, а я даже в приют для животных звонила, чтобы забрали её, но мне отказали. Так вот, в посёлке стали пропадать куры, и многие грешили именно на эту бездомную собаку. Накануне убийства у этого мужчины исчезли сразу десять кур, но мне кажется, что эти кражи – дело рук человека. Ну не сможет собака съесть сразу десять кур! Люди стали злыми в последнее время, все на нервах, чуть что, сразу применяют насилие.

Мы не могли оставить без внимания этот инцидент и позвонили в полицию. Наше обращение зарегистрировали и в этот же день в посёлок выехали правоохранители. Вот как они прокомментировали ситуацию:
- Скажем так: половина жителей на стороне мужчины, который застрелил собаку. Его поддерживают и говорят, что у многих уже пропадали куры. Но в любом случае стрельба в населённом пункте запрещена, поэтому ружьё у него изъяли, проводится проверка. Человек будет привлечён к административной ответственности.  

К слову, статья 20.13 КоАП РФ, по которой и привлекли мужчину, влечёт наложение штрафа до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle