Ирина КОЛОБОВА
05.03.2020 г.

Люди на личном примере поняли, что их голоса играют решающую роль в деле благоустройства и комфорта. Руководство области приняло решение расширить зону голосования в самом объёмном и востребованном временем направлении – через всемогущий интернет.

С27 ноября прошлого года по 31 января 2020-го проводился приём заявок на конкурс по отбору проектов развития нашего округа. За это время, благодаря активности жителей, было отобрано 14 проектов. Теперь опять же большим числом голосов будет принято решение по реализации этих проектов. Почти все они, можно сказать, выстраданы семёновцами, потому что отражают самую актуальную проблему жизнеобеспечения – дороги. Двенадцать проектов из четырнадцати разработаны с учётом ремонта дорожного покрытия в населённых пунктах округа. Один проект буквально выбили жители деревни Содомово – они уже давно и вполне результативно вынашивают идею постройки хорошей детской площадки. На долю горожан достался один проект, зато довольно значительный. Большой участок зоны малоэтажных жилых домов под названием Новая стройка, включающий в себя улицы Пионерскую, Крупской, Пушкина, Тимирязева, Фрунзе, Кольцевую, 50 лет Октября, Ломоносова, Папанина, Маяковского, Власова, Мельникова-Печерского получат, благодаря программе, новые наружные сети системы водоотведения.
Но всё это реализуется только в том случае, если голосование будет активным. В том числе в сети интернет.

Не волнуйтесь, если вы не особо дружны со Всемирной паутиной. Ведь, во-первых, у вас есть дети или внуки, которые только и ждут, чтобы доказать бабушкам и дедушкам свою состоятельность и сообразительность. Они на раз-два войдут в нужную программу и научат азам компьютерной грамотности. Руководители территориальных отделов, лично заинтересованные в реализации программы, обязаны по первому же требованию внести голос каждого желающего в общую базу. В многофункциональном центре на городской улице Ленина ждёт специальный сотрудник, который быстренько войдёт в компьютерную программу и с вашего согласия проголосует за тот или иной проект.

Для тех, кто с интернетом «на ты», всё ещё проще. Следует зайти в Яндексе на сайт вамрешать.рф. Выбрать графу «голосование», далее «смотреть результаты». Здесь можно будет узнать всё о программе и в конце страницы выбрать территорию «Семёновский городской округ» и «перейти к голосованию». Перед вами откроются все 14 заявленных проектов с фотографиями и описанием. Следует нажать на кружочек рядом с выбранным объектом и далее следовать по подсказкам.

С 15 февраля по 8 марта каждый житель округа сможет принять участие в интернет-голосовании, которое существенно повысит рейтинг проектов на конкурсном отборе. Одним словом, чем больше будет голосов за тот или иной проект, тем больше шансов, что наш округ войдёт в программу и всё задуманное будет построено и отремонтировано. То есть, вам решать…


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle