Юрий ХРАМОВ
30.01.2020 г.

Недавно у нас сменилось правительство. Ну, как сменилось – частично. Некоторые остались, других заменили. Моё мнение – если уж отставка, значит, должен меняться весь состав.

Коллективная, так сказать, ответственность. Ведь с чем-то связана эта отставка? Похоже, с тем, что не справился кабинет министров с решением национальных проектов, «майских» указов и так далее. А раз так произошло – все на выход!

Наверняка народ ожидал, что Путин раскритикует правительство, станет возмущаться, но он даже не пожурил ни премьера, ни его подчинённых. К тому же никому из бывших членов кабмина не пришлось искать себе работу – для всех нашлись неплохие местечки. Кого-то в помощники президента взяли, кого-то назначили руководителями разных ведомств. Здесь как у десантников – своих не бросают.

Зато депутатам Государственной Думы президент предложил дать больше полномочий. А они и рады стараться. Вот уже в первом чтении приняли президентский законопроект поправок к Конституции, в третьем чтении – законопроект, который расширяет применение патентной системы налогообложения за счёт растениеводства и животноводства. Теперь, стало быть, у регионов появится право объединить виды предпринимательской деятельности в отрасли животноводства и растениеводства в единый патент с установлением единого потенциально возможного годового дохода. И сразу же в народе поползли слухи о том, что, мол, скоро личные подсобные хозяйства обложат налогом. Но один из депутатов сразу чётко сказал: «Не надо пугать бабушек, продающих на рынках укроп и петрушку с огородов или молоко от своих коров, – никакого патента им не понадобится». А потом ещё добавил: покупка патента может заинтересовать тех, кто ведёт хозяйство на больших земельных участках и использует труд наёмных работников. А ведь эти слухи появились не сейчас, ещё два года назад говорили о налоге для дачников. Тогда депутат (не запомнил его фамилию) заявил, что утверждение о обязательном патенте для дачников – это спекуляция и ложь.
Так-то оно так, скажет наш обыватель. Но помните, как нас заверяли в разные годы, что никакого повышения пенсионного возраста не будет, даже и не планируют это делать. А что в итоге получилось? Вот поэтому народ и заволновался – я имею в виду про налогообложение. Но его тоже понять можно. Ему столько лет говорят про национальные проекты, рывки, прорывы, повышение зарплат. А что на деле выходит, вы и сами знаете не хуже меня.
В этом году заметил одно новшество – впервые президент своё послание сделал в начале года. Это такой знак, думаю, руководителям всех уровней власти – на раскачку времени не будет. А то порой на календаре май, а в разных ведомствах только подводят итоги прошедшего года. Одним словом, поживём – увидим. Хочется всегда думать о лучшем.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel