Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1165

25.01.2020 г.

На территории Семёновского городского округа проводится мероприятие «Такси»

В последнее время в области участились дорожно-транспортные происшествия, с участием водителей коммерческого транспорта. Проведённый анализ свидетельствует о проблеме соблюдения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения водителями и должностными лицами, ответственными за выпуск транспортных средств на линию, в том числе в части прохождения предрейсового контроля.

Не единичные случаи допуска к управлению транспортным средством водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения. По-прежнему имеют место быть факты оказания услуг по перевозкам пассажиров «нелегальными» перевозчиками, которые не имеют регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Семёновскому городскому округу предупреждает жителей об опасности нелегального такси, так как используемый транспорт зачастую не соответствует требованиям законодательства. В законодательстве предусмотрены штрафы и конфискация транспортного средства за нелегальную перевозку пассажиров в коммерческих целях.

ОГИБДД ОМВД по Семёновскому г. о.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle