Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1137

Ирина КОЛОБОВА
18.01.2020 г.

Есть в нашем городе улицы, названные именами людей, о которых мало что знают современники.

Взять улицу Розы Люксембург. Наверняка на заре советской власти имя этой марксистки буквально гремело, но времена меняются, и сегодня подобное название, мягко говоря, не очень органично вписывается в ряд прочих уличных имён провинциального русского городка.

Однако речь сегодня пойдёт не только об этом. Улица Розы Люксембург, представляющая собой по сути исторический центр Семёнова, на набережной реки Санохты плавно переходит в другую небольшую улочку – Горького. Появилась идея объединить эти две улицы. Разумеется, быть такому слиянию или же нет, предстоит решать самим жителям. Когда-то эта центральная уличная магистраль носила название Нижегородская. Может быть, если уж народ захочет соединить две улицы в одну, стоит вернуть и историческое название?
 
Да, смена имени – хоть для человека, хоть для улицы – требует серьёзного подхода и рассмотрения всех точек зрения, и мнение жителей этих улиц в особенности будет учитываться при выборе того или иного решения. Каждый из нас может принять участие в опросе общественного мнения. Проводится он с 20 января по 10 февраля. В этот период каждый может высказать свою точку зрения по поводу объединения улиц Розы Люксембург и Горького в одну и присвоения ей единого наименования.

Отдать свой голос можно за один из предложенных вариантов:
1) Объединить и присвоить наименование «улица Горького».
2) Объединить и присвоить наименование «улица Нижегородская».
3) Оставить без изменений (не объединять и не переименовывать).
Голосование размещено на главной странице официального сайта администрации Семёновского городского округа (www.semenov.nnov.ru). Также можно проголосовать, заполнив анкету в холле администрации округа (г. Семёнов, ул. 1 Мая, д. 1).


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle