14.01.2020 г.

В детской музыкальной школе имени И. Т. Шестерикова в рамках своего двадцать восьмого концертного сезона состоялся концерт Народного коллектива России Академического хора Нижегородского лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова (художественный руководитель Максим Иванов, хормейстер Нарине Дворщенко).

Именно с выступления в нашей школе художественный руководитель хора решил открыть цикл концертов по городам и населённым пунктам Нижегородской области. Следует также отметить, что Академический хор НГЛУ неоднократно выезжал на самые престижные фестивали и конкурсы, где с достоинством представлял русское хоровое искусство, завоёвывая неизменно самые высокие призовые места и обязательно исполняя программу на тех языках, на которых говорят в этой стране. За 25 лет хор объездил более 15 стран, среди которых – Германия, Италия, Испания, Франция, Австрия, Чехия, Венгрия, Словакия, Польша и другие. В состав хора входят переводчики, лингвисты, деятели в области международных отношений, преподаватели иностранных языков.

Гости концерта услышали произведения на самых разных языках: от английского, немецкого и французского до японского, греческого и латвийского… Это – главная уникальность нижегородского хорового коллектива! Также хор использует в своём репертуаре необычные сочинения, в которых включаются элементы разговорной речи, детский лепет, заикания и другие языковые игры. Исполняя песню известного южноиндонезийского певца Рахмана, музыканты удивили зрителей яркими и заводными танцевальными сценами. Восхитили публику и обработки русских народных песен, сопровождавшиеся танцами, возгласами из хора, а также звуками ударных инструментов и даже битбокса.
Концерт собрал самую разную публику, а зрители с восторгом и трепетом встречали каждое новое произведение. Этот своего рода праздник хорового искусства явился очередным доказательством того, что любовь к музыке не имеет преград ни географических, ни культурных!

И. КУКЛЕВА,
зам. директора по УВР ДМШ им. И. Т. Шестерикова


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel