Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 786

21.12.2019 г.

Установлены штрафы за нарушение порядка ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.

Федеральным законом от 04.11.2019 №361-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Изменения предусматривают, что в случае непредставления, несвоевременного представления в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования, информации, подлежащей включению в такой реестр, или представления недостоверной информации, на должностных лиц будет налагаться административный штраф в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
За включение заведомо недостоверной информации или невнесение информации в реестр недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования размер штрафа составит от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Вышеуказанные изменения вступают в силу с 01 января 2020 года.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle