Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 917

Ирина КОЛОБОВА
14.12.2019 г.

Вопреки расхожему мнению о наказуемости любой инициативы, жители нашего округа получают от неё только плюсы. А «виной» тому – областная программа поддержки местных инициатив, которая триумфально шествует по территории нашего городского округа.

Вот что написали в газету жители деревни Никитино: «Многие годы дорога в нашей деревне была, что называется, полностью убитой, без резиновых сапог в любое время года нечего было и думать выходить на улицу. А уж о том, чтобы проехать по дороге на автомобиле, и речи не шло. Приходилось владельцам железных коней оставлять их на самом краю деревни. Инициативная группа из числа местных жителей обратилась в администрацию с просьбой отремонтировать дорогу на улице Центральной и получила полное одобрение и поддержку. Но для этого необходимо было принять участие в программе поддержки местных инициатив. Наши люди оценили хорошую идею этой программы, больше всего нам понравилось, что ничего не навязывают, мы сами общим голосованием выбираем объект для ремонта или строительства и точно знаем, куда пойдут наши материальные вложения в общее дело. Теперь у нас есть восемьсот метров отличной дороги, и мы, что называется, вышли в люди. Разумеется, без поддержки мы бы ни за что не осилили такой объём работ, поэтому от души благодарим руководство Семёновского городского округа, территориального отдела администрации и ООО «Никитинский».
Отзывы жителей округа, принявших участие в программе поддержки местных инициатив и получивших свой большой кусок комфортного «пирога», поступают в редакцию с завидным постоянством.
Немного расстроились жители Ильино-Заборского, чьё участие в программе запланировано на 2020 год. Редакция приносит им извинения за допущенную ошибку в статье за 10 декабря под названием «С учётом мнения народа». Улица, где будет отремонтирована дорога, – 40 лет Победы, а не 40 лет Октября, как было указано. Жители улиц имени Чистякова, Молодёжной и деревни Доёнкино тоже весьма заинтересованы в ремонте этой дороги, потому что она значительно облегчит им жизнь. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle