Ирина КОЛОБОВА
16.11.2019 г.

7 ноября в Музейно-туристическом центре «Золотая хохлома» состоялся зональный семинар-совещание специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и инспекторов территориальных отделов внутренних дел муниципальных районов и городских округов северных зон Нижегородской области.

Бывший красный день календаря отметился в нашем городе событием, подтверждающим основное завоевание советской эпохи – право на защиту и счастливую жизнь подрастающего поколения. После увлекательной экскурсии по нашему похорошевшему городу большая команда правозащитников детства собралась в уютном зале МТЦ.

Вступительное слово заместителя главы округа и председателя комиссии по делам несовершеннолетних Елены Тигиной и красочный видеоролик о нашем городе вызвали у собравшихся самые положительные эмоции. Но главная тема семинара заставила перестроиться на рабочий и весьма серьёзный лад.
«Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних» – так называлась тема, что в свете последних и, увы, неединичных трагических случаев звучала весьма актуально. Ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологи Приволжского медицинского университета, кандидат медицинских наук Юлия Коперная своей лекцией подтвердила значимость заявленной темы. Каждый присутствующий слова лектора пропустил буквально через себя, потому и последующее обсуждение темы было очень эмоциональным и оживлённым.
О межведомственном взаимодействии по профилактике безнадзорности и правонарушениях несовершеннолетних рассказали Надежда Боброва, ответственный секретарь КДН и ЗП при правительстве области, и Эльвира Хрящева, заместитель начальника управления организации деятельности участковых и уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних. Заместитель председателя КДН и ЗП при администрации городского округа Бор поделилась опытом работы своей комиссии по делам несовершеннолетних. И снова оказалось, что у всех районов, округов одни и те же проблемы, которые требуют немедленного решения.

Подведение итогов показало, что подобные встречи жизненно необходимы. Разбирая отдельные случаи, происходящие в том или ином подведомственном участке, перенимая опыт коллег и находя общие пути выхода их сложных ситуаций, участники семинара получили дополнительные и очень ценные знания для достижения главной цели – оздоровление общества, которое, как известно, напрямую зависит от физического и морального состояния подрастающего поколения.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel