Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 965

Юлия МЕРКУШОВА
31.10.2019 г.

Уходящий второй месяц осени был богат не только на общеизвестные праздники, листочки октябрьского календаря пестрели весьма оригинальными датами – например, 22 числа отмечался Международный день защиты… мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщин.

Скорее всего, этот шуточный праздник придумали сами мужчины, устав от женских придирок по поводу разбросанных по дому носков или тюбика незакрытой зубной пасты. В этот день женщинам категорически запрещалось ныть, приставать, мешать и воспитывать сильный пол.
Видимо, и впрямь есть мужчины, которые нуждаются в защите их нервной системы от нападок со стороны представительниц прекрасной половины человечества. Ну, а если говорить серьёзно, то нередко мужчины действительно нуждаются в защите – от женской агрессии. Чему яркое подтверждение – нижеприведённые примеры.

В прошлом году в одной из деревень округа разъярённая супруга нанесла мужу удар ножом. Тот сумел дойти до остановки, находившиеся там люди и вызвали «скорую помощь». В другой деревушке супруги не на шутку повздорили за бутылочкой сорокоградусной, и женщина тоже схватилась за нож. К счастью, в обеих историях мужчины остались в живых.
А уж битьё наших мужиков скалками для некоторых дамочек стало делом привычным. Сидит иной побитый на кухне, взявшись за голову, и думает: и чего я в полицию пойду? Ещё за подкаблучника и слюнтяя примут!

А может, и правда иногда лучше оставить мужчин в покое – пусть себе полежит на диване, посмотрит футбол с друзьями или вечер проведёт в гараже? Но и тут, конечно же, всё должно быть в меру. Ведь залог крепких отношений – взаимоуважение, доверие и совместные интересы.

А в воскресенье, 27 октября, отмечался Международный день свекрови и тёщи. Несмотря на то, что изначально праздник позиционировался как шуточное событие, он настолько полюбился в мире, что уже празднуется более семидесяти лет.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle