Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 983

08.10.2019 г.

В Нижегородской области проводится выставка творческих работ инвалидов боевых действий, ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих.

Она организована Нижегородским областным Домом ветеранов при поддержке министерства социальной политики Нижегородской области.

Выставка проводится по следующим номинациям:
1. Изобразительная (живопись, графика, скульптура, техники, связанные с росписью, различными видами создания изображений, картин, эскизов, набросков и др.).
2. Декоративно-прикладная:
- техники, связанные с использованием бумаги (айрис фолдинг, бумагопластика, гофротрубочки, квиллинг, оригами, папье-маше, скрапбукинг, тиснение, торцевание и др.);
- техники, связанные с плетением (лозоплетение, ганутель, узелковое макраме, бисероплетение, фриволите, плетение из бумажных полос и фантиков, из газет и журналов и др.);
- техники, связанные с шитьём, вышивкой и использованием тканей (шитьё, лоскутное шитьё, вышивка и др.);
- техники, связанные с вязанием (вязание на вилке, крючком (тамбурное), простое (европейское) на спицах, жаккардовое, филейное, гипюрное и др.);
- техники, связанные с обработкой дерева и древоподобных материалов (выжигание по дереву, выпиливание, резьба и др.);
- иные техники (аппликация, пластилинография, ассамбляж, вырезание, декупаж, лепка, скульптура и др.).
Выставка творческих работ проходит с 30 сентября по 29 ноября 2019 г. в два этапа. В ходе первого этапа осуществляется приём творческих работ.  В ходе второго определяются призёры по номинациям, проводится мероприятие в ГКУ «Нижегородский областной Дом ветеранов», посвящённое открытию выставки.

К участию приглашаются ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, члены семей погибших военнослужащих.
При отправке творческих работ участник выставки дает согласие организаторам на использование предоставляемого им материала в любых целях, связанных с проведением выставки.
Жителям городского округа Семёновский, желающим участвовать в выставке, необходимо до 16 октября подать заявку на участие (по форме) и предоставить творческую работу (или работы) в Управление социальной защиты населения. Лучшие из них будут направлены в ГКУ «Нижегородский областной Дом ветеранов».

С положением о конкурсе можно ознакомиться в Управлении социальной защиты населения по адресу: г. Семёнов, ул. Третий Интернационал, д. 20, телефон 5-43-47 или на сайте ГКУ НО «Управление социальной защиты населения г.о. «Семёновский» www. sem.uszn52.ru

Т. МАСЛОВА,
и. о. директора Управления соцзащиты населения


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle