Ирина КОЛОБОВА
19.09.2019 г.

Мост через речку Смородинку уже давно доставляет энное количество забот жителям деревни Дьяково, как, впрочем, и всем участникам дорожного движения, оказывающимся в этом проблемном месте.

И кроме того этот участок дороги имеет для семёновцев большое значение – он единственный связывает город с несколькими важнейшими объектами, к которым относится и газораспределительная станция, и карьер, и главное городское кладбище.

Новый мост все ждут с нетерпением, но, похоже, придётся ещё подождать. Дело в том, что дорога Семёнов – Жужелка имеет статус регионального значения и находится на обслуживании Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области. А это значит, что ремонт нашего моста находится далеко не в самом начале огромной областной очереди на подобные работы.    
Когда же всё-таки дойдёт очередь до нас, мы спросили у представителя областного дорожного управления Сергея ПОЛЕТАЕВА.
- К сожалению, обещания провести ремонт в самые ближайшие сроки дать не могу, – признаётся Сергей Евгеньевич. – Это связано с рядом вполне объективных причин. Недовольство жителей мы прекрасно понимаем и признаём, что с ремонтом несколько затянули. Мост действительно был в плачевном состоянии, сейчас мы держим ситуацию под контролем. Ведётся большая подготовительная работа, которая включает в себя множество пунктов, немаловажным из которых является конкурс-аукцион по определению подрядчика. Для безопасной амортизации моста мы проложили объездную дорогу, которая позволяет двигаться по ней даже большегрузам. Согласен, это добавляет сложности при передвижении, но зато мы не допустили полного разрушения и гибели моста. Просим семёновцев немного потерпеть. Конкретные сроки начала работ называть не буду, но в следующем году мост получит новое многослойное полотно и надёжные железобетонные конструкции.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel