24.08.2019 г.

Вот и заканчивается лето, все уже заняты приготовлениями к новому учебному году. Взрослые еще и не думают строить планы на отдых в будущем году, а вот подготовка к летней оздоровительной кампании-2020 уже началась.

Уважаемые родители, если вы хотите получить для вашего ребенка бесплатную путевку в лагерь санаторного типа круглогодичного действия или в летний загородный лагерь, поторопитесь подать заявление в информационно-диагностический центр управления образования администрации округа, расположенный по адресу: ул. Урицкого, д. 29. Заявки принимаются как и от частных лиц, так и от организаций.

К сожалению, многие родители не задумываются об отдыхе детей заранее, но приходит лето и вспоминают про загородные лагеря: «Нет ли лишних путевок?», « А как бы нам попасть в лагерь?». Мы, увы, вынуждены отказывать, поскольку по установленному порядку заявки на организацию отдыха собираются осенью, в сентябре.
В соответствии с постановлением правительства Нижегородской области № 412 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области» родитель имеет право получить компенсацию на приобретение такой путевки в размере:

- 90 % от средней стоимости путевки, если он является сотрудником бюджетной организации, безработным гражданином (при наличии справки о постановке на учет в центре занятости), неработающим пенсионером, пенсионером-опекуном или приемным родителем;
- 70% - сотрудникам организаций-балансодержателей лагерей;
- 50% - сотрудникам иных организаций, индивидуальным предпринимателям и гражданам, работающим у индивидуальных предпринимателей.

Родитель также имеет право получить компенсацию на приобретение путевки в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории РФ, за счет средств областного бюджета в размере 60 % от средней стоимости путевки. Путевка в санаторные лагеря приобретается организацией или иным получателем самостоятельно, возмещение части расходов по ее приобретению осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет. По прибытии ребенка из детского санатория получатель в течение пяти дней предоставляет в управление образования документ, содержащий отметку о пребывании ребенка в лагере (квитанцию об оплате путевки, отрывной талон к путевке).
Управление образования также принимает заявки на бесплатные путевки в лагеря санаторного типа круглогодичного действия. Такие путевки  предоставляются лицам, принадлежащим к следующим категориям:

- детям, добившимся успехов в учебе, общественной деятельности, являющимся победителями и призерами областных и региональных этапов всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров, участникам областных спортивных соревнований;
- детям родителей, проходящих военную службу по призыву;
- детям родителей-инвалидов;
- детям одиноких матерей или отцов (если имеется свидетельство о смерти одного из родителей);
- детям ветеранов боевых действий;
- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
- детям из многодетных семей;
- детям, оба родителя которых являются работниками государственных и муниципальных бюджетных учреждений.

Путевки предоставляются в порядке очередности подачи заявления. В ИДЦ необходимо предоставить следующие документы:

- заявку от организации или заявление частного лица (с указанием контактного телефона или e-mail);
- копию всех заполненных страниц паспорта родителя;
- копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка;
- копию справки с места учебы;
- медицинскую справку по форме 070/у-04 (для получения путевки  в санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия);
- копию документа, подтверждающего принадлежность к льготной категории.

Заявка должна быть заверена печатью и подписью руководителя. В ней должен быть указан ответственный за распределение путевок в организации и его контактный телефон.
Организациям, подающим заявки, необходимо заключить с управлением образования договор о взаимодействии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей на 2020 год. По вопросам подачи заявок и заявлений вы можете обратиться в ИДЦ управления образования по телефону 5-15-84. Заявочная кампания будет проходить с 26 августа по 10 сентября 2019 года.

Е. Никитинская,
ведущий специалист


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel