Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 872

Юрий ХРАМОВ
01.08.2019 г.

До праздника города осталось чуть больше месяца. Именно к этой дате должнызавершить основные работы по благоустройству Заводской улицы.

А началось облагораживание территории ещё в мае со строительства пешеходных и велодорожек вдоль проезжей части. На Верхнем озере сделана парковка, готовятся площадки для установки малых архитектурных форм, остановочных павильонов.

Семёновцы видят, что изменения предстоят грандиозные, но все-таки задают вопросы: а что здесь будет? а как тут изменится? а что за бетонный круг залили на въезде? Как рассказал заместитель главы администрации Александр Песков, на въезде в город установят красивый въездной знак в виде трёх расписных матрёшек. Он будет своеобразной визитной карточкой нашего города. Параллельно ведутся работы по уличному освещению дорожек. Светильники будут работать с эффектом диммирования, то есть с регулировкой мощности света в ночное и утреннее время суток.

- В перспективе мы обустроим пляжную зону, - отметил заместитель главы, - там будет навес, административный павильон, раздевалка. До пляжа дорогу забетонируем, а по его территории сделаем дорожку из террасной доски. Всё это должно смотреться оригинально. В элемент благоустройства неплохо впишется и понтонный мост. Кроме того, в этом микрорайоне установим детскую, спортивную площадки. А на следующий год оборудуем открытую сцену для проведения различных культурных мероприятий.

Но хотелось, чтобы и сами жители улицы Заводской внесли определённую лепту в благоустройство своих придомовых территорий. Неужели трудно покрасить лавочки, двери, урны, заборы, то есть навести элементарный порядок. Ведь давно известно, что только совместными усилиями можно решить любую задачу.

Кроме того, в этом году начнётся реализация еще одного интересного проекта – благоустройство парка 40 лет ВЛКСМ, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Пока там начинают выкладывать брусчаткой пешеходные дорожки.

Кстати, администрация городского округа объявляет конкурс на оригинальное название этого парка. Все-таки, «40 лет ВЛКСМ» звучит как-то слишком официально. Нужно что-то душевное, интересное, связанное с нашим городом.

Свои предложения можете сообщить по телефонам 5-27-56, 5-27-26 или направить по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

За лучшее название автор получит приз.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle