Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 813

01.07.2019 г.

Уже несколько лет в нашем округе действует клуб молодых семей «Семь+Я». И в этом году семеновцы побывали на третьем областном слете молодых семей. Вот что рассказывает об этом семья Коловых.

Мы подали заявку еще в июне, и получили приглашение. Поехали впервые, чтобы посмотреть на людей да и себя показать. От слета остались только положительные эмоции!
Он проходил на базе отдыха «Металлург» г.о. Выкса при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, областной Ассоциации молодых семей.

Дни были насыщенные, спланировано организаторами было все до мелочей. Для родителей провели четыре тренинга с психологами на темы «Родительское выгорание», «Современные игротехники», «Дети в интернете – правила кибербезопасности», «Как договориться всем членам семьи». А еще прошли два круглых стола «Семейное волонтерство» и «Конструктор эффективного наставничества».

А детьми в это время занимались детские психологи, им тоже скучать было некогда. Бегали, играли в квесты, проходили различные мастер-классы («Лизуны своими руками» – этот мастер-класс, конечно, пользовался особой популярностью).

Утром все выходили на зарядку, чтоб перед насыщенным днем зарядиться энергией. Вечером первого дня была организована игровая дискотека для семей, мы танцевали, участвовали в викторинах, успешно прошли танцевальный батл. Вечер второго дня провели с бардовским клубом «Меридиан», все дружно пели и наслаждались красивой природой.

Представители клубов, которые приезжали уже не первый раз, участвовали в областном конкурсе клубов, победителем стали саровчане.

А мы с мужем знакомились с новыми людьми, восхищались тем, какие все активные и креативные, позитивные. И тут же решили вступить в Ассоциацию молодых семей Нижегородской области. Главное – получили за несколько дней огромный опыт и заряд позитива. Мы полны планами на будущее нашего клуба! Спасибо организатором за душевный праздник для семей.

Семья Коловых


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle