Юлия МЕРКУШОВА
30.07.2019 г.

«Дворовая практика» – областной проект, который реализуется с 2007 года. Наш город не исключение. Под руководством квалифицированных педагогов ребята всех возрастов проводят каникулы с пользой.

Ну согласитесь, что для наших детей конкурсы, спортивные игры, различные квесты и мастер-классы на свежем воздухе – отличная альтернатива сотовым телефонам и компьютерам.

В четверг на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена» было шумно и весело, ребята со всех площадок города пришли, чтобы провести совместную спортивную игру.

Мы побеседовали с учителями городской школы № 1 Екатериной Волковой и Натальей Ильиной:

- Мы курируем площадку, которая находится на Спортивной улице, – рассказывают педагоги. – Только на нашей площадке порядка двадцати ребятишек, есть и дошколята. В этом году особый акцент сделан на спорте, поэтому стараемся детей максимально привлекать к различным спортивным мероприятиям. Два раза в неделю ходим в бассейн, каждый четверг у нас общее мероприятие.

Помогают педагогам вожатые – ученики старших классов, они готовят различные занимательные мероприятия. Девчонки признались, что работать с детьми им очень нравится, а уж как довольны дети! Да и родители спокойны, почти весь день чадо под присмотром.

- Я каждые каникулы приезжаю к бабушке из Раменского, – говорит девочка Ульяна. – У нас ведь в большом городе дети без родителей не гуляют. А в Семёнове здорово, вожатые просто класс, всегда придумывают что-то новенькое и интересное!

До конца лета остался месяц. Всего-навсего месяц? Нет, целый месяц, за который взрослые участники «Дворовой практики» постараются сделать всё, чтобы это время для ребят стало поистине незабываемым и полезным!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel