Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1269

Юлия МЕРКУШОВА
13.07.2019 г.

Весенняя призывная кампания пополнила ряды Вооружённых Сил 67 парнями из нашего округа, в том числе 27 водителями, подготовленными автошколой ДОСААФ. Всего же комиссию прошли более 200 ребят в возрасте от 18 до 27 лет.

Российские Вооружённые Силы перевооружаются, повсеместно проводятся командно-штабные, мобилизационные учения, а поэтому от того, насколько хорошо подготовятся будущие призывники к службе, зависит, как успешно будут её проходить. В мае в образовательных учреждениях прошли пятидневные сборы, где ребята получили первоначальные знания в области обороны. Наиболее успешно эти знания освоили студенты Семёновского индустриально-художественного техникума, за что военкомат выражает отдельную благодарность руководителю военно-патриотического клуба «Наш ТехБат» Павлу Степановичу Запорожцу.

- Меня как военного комиссара очень радует, что в нашем округе создано ещё два военно-патриотических клуба, – говорит военком Юрий Вавилов. – Всего же мы создали восемь клубов в каждом образовательном учреждении, где обучаются более ста пятидесяти ребят. Поэтому теперь можно смело утверждать, что уже со школьной скамьи мы растим будущих защитников Отечества.

Военный комиссар отмечает высокое желание ребят идти в армию. Многие из числа тех, кто имел отклонения по здоровью, обследовались, лечились, делали необходимые операции и в дальнейшем проходили призывную комиссию, вставали в строй.

Все ребята, которые увольняются сейчас, отслужив положенный срок по призыву, а также мужчины не достигшие сорокалетнего возраста и имеющие хорошее состояние здоровья, высокий уровень профессиональной пригодности, могут попробовать себя на контрактной службе. Военный комиссариат готов оказать в этом полное содействие.

Также военкомат напоминает родителям ребят, призванных на службу: не забывайте приходить за гражданскими вещами, которые сдали сыновья, а также за сим-картами с корпоративной связью для удобства общения с солдатами.

Телефоны для связи 5-29-59 и 5-23-81.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle