Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2602

Ирина КОЛОБОВА
11.07.2019 г.

4 июля в торжественной обстановке принял присягу на верность судейской службе Никита АндреевичКИВКУЦАН. Знакомить читателей с вновь прибывшими на службу судьями стало доброй традицией нашей газеты – народ имеет право знать в лицо тех, от кого нередко зависит его судьба.

Никита Андреевич родился в Нижнем Новгороде в 1989 году. Получил высшее юридическое образование в Нижегородском университете имени Лобачевского. После окончания учёбы в 2011 году он, видимо, решил попробовать себя во всех юридических ипостасях, и начал с прокурорской деятельности.

С 2012 по 2013 год он состоял в должности помощника прокурора Шарангского района, так что жизнь и проблемы нижегородского севера знает не понаслышке. А это для нас, можно сказать, первый плюс.

Далее перспективного специалиста приглашают на должность прокурора отдела по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере. И три года он добросовестно отслужил в Приволжской транспортной прокуратуре.

Получив опыт прокурорской службы, молодой юрист решает изучить, так сказать, полярную сторону многогранной юриспруденции. В 2016 году Никита Кивкуцан меняет прокурорскую службу на адвокатскую и до 2019-го защищает интересы людей в Областной адвокатской конторе Нижегородской коллегии адвокатов.

И вот 4 июля в зале заседаний Семёновского районного суда Никита Андреевич Кивкуцан принимает торжественную присягу на верность службе и облачается в судейскую мантию.
Добрые слова напутствия молодому коллеге сказал председатель суда Фёдор Щукин.

- Наш новый судья за короткий срок своей карьеры побывал, так сказать, по обе стороны баррикад, – сказал Фёдор Вячеславович, – и везде зарекомендовал себя прекрасным специалистом. Поменять престижную и, чего скрывать, прибыльную адвокатскую карьеру на судейскую мантию решится не каждый. Никита Андреевич сделал это вполне осознанно, он сознательно выбрал трудную службу судьи. Сейчас, как говорится, нашего полку прибыло, а конец года, есть надежда, мы встретим полным составом с полагающимися шестью единицами судей.

А ещё к концу года по результатам работы наш районный суд обещает занять первое место среди всех областных судов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle