Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1168

Юрий ХРАМОВ
Фото Александра ЮРЬЕВА
08.06.2019 г.

Всё же здорово, что наш округ выиграл всероссийский конкурс и получил солидный грант на благоустройство. Семьдесят пять миллионов рублей – это немалые денежные средства, которые предстоит освоить в ближайшие месяцы.

Скоро улица Заводская нашего города преобразится и порадует своим видом семёновцев и гостей города. Там появятся зоны отдыха, цветники, тротуары, спортивные объекты. Это общественное пространство станет местом культурных и спортивных мероприятий.

А пока работы продолжаются, на очереди – ремонт моста. Чтобы выполнить его, потребуется перекрыть движение автотранспорта по Заводской улице. Чтобы не создавать автомобилистам неудобства, было принято решение закатать в новенький асфальт участки дорог на улицах Школьной, Крылова, Некрасова с выездом на улицу Демократическую. Как сказал заместитель главы округа Александр ПЕСКОВ, все работы решаются комплексно. Вначале проложили новый водопровод на Школьной улице, затем сделают объездные пути, а потом приступят к ремонту моста.

- Так как улицы Крылова, Некрасова достаточно узкие, изменится и схема проезда, – отметил Александр Григорьевич, – на них будет введено одностороннее движение автотранспорта. Асфальтирование улиц планируем закончить к середине июня. А пока сотрудники Борского ДРСП засыпают участки щебнем. На ремонт дорожного полотна из местного бюджета выделено более 5 миллионов рублей.

Получилось, что благоустройство Заводской сыграло на руку жителям трёх улиц, которые жаловались на ухабы и ямы на их дорогах. Жительница улицы Школьной подтвердила, что им действительно повезло.

- Раньше, чтобы выехать на Демократическую улицу, приходилось трястись по глубоким рытвинам и ухабам, поэтому машина была постоянным «клиентом» автосервиса. Надеемся, что сейчас ситуация в корне изменится. На нашей улице уже разравняли щебень, ждём асфальтирования. Быстрее хочется прокатиться по новой дороге.

Теперь дело за дорожниками. Во всяком случае, погода благоприятствует проведению всех необходимых работ.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle