Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1067

28.05.2019 г.

С 16 по 19 мая 2019 года в Москве проходила IX Детская спортивная Олимпиада среди детских домов и школ-интернатов, в которой принимали участие более 400 юных спортсменов со всей России.

Встретились лучшие детские спортивные команды, и Нижегородскую область в третий раз представляли учащиеся Семёновской школы-интерната.

Участие в Олимпиаде – важное событие для наших ребят, и оно не состоялось бы без поддержки всего педагогического коллектива. Готовились к поездке серьёзно.

Учитель физкультуры А. М. Кузнецов проводил с ребятами ежедневные тренировки по разным спортивным дисциплинам, и в спортивных состязаниях семёновская сборная показала себя достойно – 8 медалей и 5 место в общем зачёте среди 24 команд. Особенно отличились Елизавета Сеничкина (I место в беге на 60 м и I место по плаванию), Григорий Малышев (I место по плаванию), Яна Иванова (II место по настольному теннису, II место в беге на 60 м), Любовь Рюмина (II место по плаванию, III место – челночный бег) и Иван Чалышков (II место – подтягивания).

Почётными грамотами и медалями ребят награждали министр спорта РФ, Олимпийский чемпион по фехтованию П. А. Колобков, Олимпийская чемпионка по теннису Е. В. Макарова и Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун.

Сюрпризом для всех гостей Олимпиады стало выступление семёновских ложкарей, подготовленное благодаря слаженной работе творческих педагогов школы-интерната. Жюри, в состав которого вошли знаменитые актёры театра и кино Иван Колесников (х/ф «Движение вверх»), Александр Соколовский, Анна Михайловская, Иван Мулин (сериал «Молодёжка»), отметили оригинальность, красочность и музыкальность выступления. В конкурсе приветствия наши ребята заняли третье место!

«Воспитай в себе человека!» – так звучит девиз детской спортивной Олимпиады среди детских домов и школ-интернатов. Задача организаторов – не только выявить лучшие спортивные результаты, но и способствовать проявлению лучших человеческих качеств – таких как доброта, честность, дружба, взаимовыручка, сила духа. IX Детская спортивная Олимпиада стала ярким праздником для всех её участников! Это были дни интересных состязаний, напряжённых поединков, честной борьбы, где царила атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания. Соревнования прошли на высочайшем уровне и подарили всем заряд бодрости и положительные эмоции.

А. ГОДНЕВА, А. БОДРИКОВА,
учителя Семёновской
школы-интерната


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle