Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 986

Людмила КОРОЛЁВА
25.05.2019 г.

В городской школе №2 героями дня стали 75 девятиклассников и 28 учащихся одиннадцатого класса. Утром 24 мая они, нарядные и взволнованные, принимали поздравления со всех сторон.

У этих подросших девочек в белых школьных фартуках сегодня праздник, но почему тогда на глазах – слёзы?

Сначала им казалось, «что конца урокам нет», но вот и кончилась школа и её уроки, на следующей неделе их ждут последние, выпускные экзамены, и уже пришло время прощаться со своим классом и учителями…

- Сегодня в школе по-особенному тихо, – заметил директор Д. С. Зуйков, – притихли опустевшие парты, и по-особенному прозвучит для вас ваш последний школьный звонок.
Это серьёзный момент, наполненный и волнением, и радостью… Мы поздравляем вас с окончанием обучения, и мы верим в вас, ребята! Ставьте цели и смело двигайтесь к ним!

А учителя добавили выпускникам ещё много тёплых и воодушевляющих напутственных слов, пожелали достойно сдать экзамены и правильно выбрать дальнейший жизненный путь. Сложнее всего было преодолеть волнение классным руководителям, ведь за эти годы они так сроднились со своими подопечными!

Право дать последний звонок предоставили выпускникам 9«в» класса Михаилу Козлову и Диане Гибатдиновой.

Звучали трогательные слова благодарности учителям, а девятиклассница, круглая отличница Люсабер Авагян от имени всех выпускников пела: «Скажем школе: «Прости-прощай!». Это был одновременно грустный праздник, ведь детство остаётся позади, и всё-таки долгожданный и радостный: впереди – новая ступень жизни!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle