Юрий ХРАМОВ
23.05.2019 г.

В округе продолжается борьба с ядовитым борщевиком Сосновского. Этим занимаются специалисты областной организации «Агротеххимцентр». Всего они обработали 68 гектаров в Малой Овсянке, Шалдёжке. Кроме того, свою дозу гербицидов получили придорожные полосы. 

Основная наша задача – обеспечить безопасность населённых пунктов от этого злостного сорняка, – говорит главный специалист управления сельского хозяйства Лариса Орешкина, – на полях и деревенских территориях удобнее работать с помощью тракторного опрыскивателя, а около домов, дач поможет только ранцевая техника. В этих местах сорняк уничтожают сотрудники предприятия «Благоустройство города». Обработку проводят гербицидами «Торнадо» и «Магнум». Конечно, бороться с борщевиком сложно – он отличается исключительной живучестью. А семена его прорастают даже через 5-7 лет после попадания в почву. Понятно, что разовой химической обработкой его не уничтожишь, поэтому нужно делать её многократно.

Как сказал начальник Боковского территориального отдела Алексей Кудряшов, в минувший вторник завершились все работы.

- Обработка прошла грамотно, нареканий и замечаний к специалистам нет, – заверил он. – Все необходимые препараты были завезены, смесь гербицидов готовилась на месте, работал трактор с опрыскивателем и ещё трое сотрудников опрыскивали заросли с помощью ручной ранцевой техники. Погода как раз позволила выполнить всё запланированное.

Конечно, хотелось бы обработать ещё большую площадь, ведь у нас борщевик растёт всюду: и на полях, и в лесах. Всё это – последствия тех времён, когда его завезли в колхоз на корм животным. Общая площадь, на которой у нас растёт борщевик, составляет около 300 гектаров. Неплохо бы иметь свою технику для проведения таких работ. Но пока имеем то, что есть.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel