Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 990

09.05.2019 г.

Мероприятие началось с приветственных слов директора ГДК «Керженец» Татьяны Сергеевны Тихомировой, которая вручила благодарственное письмо заведующей детским садом «Берёзка» Римме Феофановне Ионовой и поблагодарила педагогический коллектив и воспитанников за долголетнее сотрудничество.

Далее гости праздника посмотрели небольшой видеоролик «Что вам нравится в детском саду?», в котором прозвучали высказывания детей разных групп и слова родителей.

Римма Феофановна Ионова рассказала о педагогическом коллективе, о тесном сотрудничестве с родителями и об интересной жизни в детском саду. А концерт открыла старший воспитатель Светлана Владимировна Баринова, которая пригласила на сцену всех педагогов детского сада.

С красивым танцем вышла ещё одна ведущая – воспитатель Ольга Владимировна Сулоева в роли Жар-птицы, которая предложила всем гостям окунуться в мир детства и посмотреть настоящее чудо: «Чудо рождается здесь, в детском саду, и имя ему – Детство».

А дальше всё происходило как в сказке. Малыши и их мамочки (Н. Л. Пряничникова с дочкой Полиной, Н. В. Костюнина с дочкой Василисой, Е. Н. Черняева с дочкой Мирославой, Е. В. Гераськина с дочкой Сашей, О. Е. Сулоева с сыном Вадиком и И. Г. Кипяткова с сыном Назаром) подарили гостям танец «Звонкие ладошки». А воспитанники подготовительной группы и Алексей Владимирович Нагорнов пригласили всех гостей на ярмарку, где продемонстрировали игру на ложках. Песню «Расписная ложка» исполнила Маша Нагорнова.

А вот уже на сцене задорная кадриль в исполнении родителей А. В. Нагорнова и А. Е. Груздева, воспитателя Т. А. Сорокиной, музыкального руководителя Т. Н. Нагорновой и воспитанников старшей группы (Максим Давыдов, Денис Калинин, Дарина Аникина, Ева Дубнова, Варвара Носова и Захар Соколов). Продолжая разговор о детстве, Светлана Владимировна Баринова пригласила на сцену воспитанников младшей (Настю Пигалеву) и средней групп (Настю Задумину, Веронику Руденко, Ксению Кукушкину, Соню Удалову, Макара Куранова, Максима Шестипалова и Дарину Яковлеву) с воспитателем Марией Николаевной Седуновой, которые прочитали стихи и исполнили песню «Детский сад».

Конечно, дети очень любят играть в разные игрушки, а самой любимой игрушкой девочек является кукла, и в подарок воспитанники подготовительной группы для всех гостей представили яркий, незабываемый танец «Куклы и клоуны» (Захар Рунов, Дарина Лебедева, Владик Тихомиров, Диана Терентьева, Арсений Федоренко, Аня Ежина, Никита Сироткин, Мария Нагорнова, Паша Яковлев, Настя Лебедева, Саша Казначеев, Алина Дондукова).

Следом на сцене появились милые «почемучки» – воспитанники старшей группы с воспитателем Тамарой Анатольевной Гавриловской, которые показали интересные опыты. И – снова музыкальные подарки: песня «Три весёлых зайчика» в исполнении Алеси Юрьевой и мини-инсценировка этой песни в исполнении ребят из средней группы.

Проникновенно и эмоционально Дарина Яковлева прочитала стихотворение «Родина», а в продолжение темы гостей порадовал лирический танец «Родные края» (Мария Нагорнова, Аня Ежина, Диана Терентьева, Арина Крылова, Катя Климина, Дарина Лебедева, Настя Лебедева и Алина Дондукова).

Завершился праздничный концерт общей песней всех участников. От имени управления образования Анна Евстафьевна Козлова выразила слова благодарности и дала высокую оценку мероприятию.

Светлана БАРИНОВА,
старший воспитатель


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle