Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1741

Галина РОЗЕНШТЕЙН
25.04.2019 г.

18 апреля в Москве состоялся ежегодный деловой форум «Качественная пресса России и перспективы её развития». Участие в нём приняли и представители нашей редакции, поскольку «Семёновский вестник» по итогам прошлого года вошёл в «Золотой фонд прессы» в числе 250 газет России.

Председатель оргкомитета «Золотого фонда прессы» Лилия ГУМЕРОВА, первый заместитель председателя комитета совета федерации по науке, образованию и культуре, в приветственном слове заметила:

- Деловой форум прессы – пожалуй, одно из главных медийных событий в Москве и в России. За последние годы 2675 изданий стали участниками форума, лучшие СМИ получили знаки отличия. Очень интересно было познакомиться с материалами, представленными на экспертизу. Для прессы настоящей, честной, качественной не бывает значимых или незначимых направлений. Для прессы есть слово настоящее, живое, умение увидеть проблемы и правильно их донести. И практика показывает, что именно в российской глубинке пресса жива и реально помогает людям.

Приятно, что семёновскую газету отметили как лучшую среди тысячи других изданий. Даже неожиданно как-то, что мы оказались в «золоте». За наградами никогда не гнались, просто работаем для людей. Александр КОЛЕСНИЧЕНКО, доцент кафедры периодической печати МГУ, который проводил анализ, сказал: «Семёновский вестник» отличает злободневность материалов и хорошая репортёрская работа». Мы, журналисты районки, в своей работе всегда ориентировались на серьёзные, авторитетные СМИ, и, к счастью, не встали на «жёлтый» путь. Наша цель – быть площадкой для конструктивного диалога, для решения проблем читателей. Ну а награда эта общая – вам, читатели газеты, огромное спасибо за неравнодушие и доверие!

В общем, на форуме мы говорили о том, как стать лучше, современнее, доступнее для читателя. У «Семёновского вестника» много новых идей, надеемся, что число наших подписчиков будет только увеличиваться. Напоминаем, что началась подписная кампания на вторую половину года (хотя выписать газету можно с любого месяца). Мы обязательно проведём для вас летний розыгрыш призов. Оставайтесь с нами!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle