Юлия МЕРКУШОВА
23.04.2019 г.

На прошлой неделе охотник несколько раз ударил ножом егеря. Произошло это в лесном массиве около села Успенье. К счастью, травмы оказались не смертельными – мужчина госпитализирован в Центральную районную больницу.

В этот день, 17 апреля, егерь охотничьего хозяйства как обычно обходил свою территорию и вдруг услышал в чаще леса звуки ружейных выстрелов. Он отправился искать нарушителя, чтобы составить административный протокол, – официально сезон охоты открывался лишь три дня спустя. Ему встретился охотник, при себе он имел ружьё и боеприпасы. Егерь собирался зафиксировать нарушения: сфотографировать мужчину и всю охотничью амуницию. Но тот не захотел быть оштрафованным. Он выбил из рук егеря мобильный телефон, выхватил нож и нанёс несколько ударов.

- Охотник задержан, возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», расследование по уголовному делу продолжается, – прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СК по Нижегородской области.

Местные жители откровенно шокированы этим происшествием. Вот что нам рассказал мужчина, который лично знаком с охотником (он не захотел афишировать своё имя):

- Знаю его как человека трезвого, рассудительного. Не пониманию, что на него такое нашло. Никогда мы за ним не замечали никакой жестокости, агрессии. Ему уже шестьдесят восемь лет, и охотник он, можно сказать, со стажем. Конечно, пока ещё доподлинно не ясно, что там произошло – теперь это выясняют соответствующие органы, разберутся.

Конечно, он не прав – на охоту до открытия сезона лучше бы не ходить. Но раз уж не удержался, пошёл и попался, так оплатил бы штраф – за нож-то зачем хвататься? В таком-то бы возрасте жить тихо и спокойно, а теперь что… тюрьма! И егеря жалко – выполнял свои прямые обязанности, а оказался на больничной койке. Ладно, хоть жив остался! В деревне теперь только об этом и говорят, все сочувствуют и сопереживают.

Кстати, сезон весенней охоты в угодьях Семёновского округа открыт с 20 по 29 апреля включительно.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel