Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1485

Ирина КОЛОБОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
21.03.2019 г.

Можно уверенно сказать, что количество снега, убранного работниками МП «Благоустройство города», обратно пропорционально количеству жалоб на дорожников.

Короче говоря, нареканий на коммунальную службу в последнее время стало гораздо меньше, а это и есть лучший показатель качества работы любой организации.

Но без жалоб в коммунальном деле всё же не обходится. Наши люди в любое время года хотят жить в комфорте, и, например, сейчас многие недовольны состоянием тротуаров – особенно после того как мощная современная техника расчистила проезжие части. Жалуется народ, что по улице Заводской добраться до центра очень сложно. Но это, как говорится, – издержки, без которых не обходится ни одно большое дело.

- Мы за этот зимний период вывезли с улиц и площадей города 50 000 кубометров снега, – рассказывает директор МП «Благоустройство города» Сергей ШЕВЯКОВ, – это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году. К концу этой недели вся основная масса снега будет вывезена на нашу главную снежную свалку – за деревню Дьяково. Теперь вся надежда на погоду: если снегопадов больше не будет, то можно сказать, что снежная эпопея-2019 завершилась благополучно.

Наша служба работает круглосуточно, и иногда приходится слышать нарекания не только на то, что где-то не убран снег, но и на шум по ночам, создаваемый снегоуборочной техникой. Мы готовы к таким жалобам, ведь это значит, что работаем, а угодить всем и сразу невозможно, учитывая, что в городе 160 улиц. Основные магистрали с автобусными маршрутами всегда очищены с раннего утра, и добраться до любого пункта назначения можно на автобусе.

Работы хватает всем: и водителям, и дворникам. А то, что к утру не все тротуары готовы для пешеходов, так это потому что по ночам они ещё пока подмерзают.

Сейчас с учётом схода снега прибавилось работы по отогреванию труб ливневой канализации – мы отливаем их горячей водой. Период наступает тревожный, традиционные мартовские заморозки могут прибавить работы.

Ну и, конечно, с тревогой ждём паводка. Вроде бы, ничего чрезвычайного не ожидается, но уповать на природу нельзя – это годами проверено. Поэтому стараемся быть готовыми к любым катаклизмам.

Итак, коммунальная зима закончилась, даёшь коммунальную весну, которая прибавит и забот, и жалоб?

- А что делать, – отвечает Сергей Юрьевич, – не в Африке живём…


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle