Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
19.03.2019 г.

12 марта уголовно-исполнительная система отметила 140-летие. Мы побывали в исправительной колонии №1 – единственной в нашей области, имеющей статус особого режима: здесь содержатся особо опасные рецидивисты.

Попадают сюда матёрые преступники, за плечами иных по пять-девять судимостей с общим «стажем» до тридцати лет. Сейчас здесь отбывают наказание более восьмисот человек
из разных регионов страны.

Где родился, там и пригодился

С января этого года колонией руководит Сергей Михайлович ПАВЛОВ. На службу он прибыл из посёлка Пруды Краснобаковского района. Знакомимся с подполковником поближе.

- До последнего назначения я трудился заместителем начальника лечебно-исправительного учреждения №3, а в целом в уголовно-исполнительной системе с 1998 года, – рассказывает Сергей Михайлович. – В учреждении приняли меня хорошо, я бы даже сказал, по-домашнему, ведь родом я из Сухобезводного. Ещё мой отец служил в этой колонии начальником отряда, а затем его перевели в Пруды. Так что, получается, где я родился, там и пригодился!

Стоит отметить, что уже сложилась настоящая семейная династия Павловых – старший сын начальника колонии учится на третьем курсе Вологодского института права и экономики ФСИН России.

- Идти по моим стопам было полностью решением сына, – говорит Сергей Михайлович. – Шёл к этому осознанно, знал, куда и как будет поступать, тщательно готовился к экзаменам. Я лишь помогал, направлял. Младшему сыну пока десять лет, и он больше тянется к компьютерам, технике, высказывает желание стать программистом. Скажу, что и моя супруга тоже служит в исправительной колонии №15, она – капитан внутренней службы, занимается вопросами социальной защиты осуждённых. Когда встал вопрос по поводу перевода меня в ИК-1, семья меня полностью поддержала. Домашние так и сказали: «За тобой хоть на луну»! Я очень им благодарен и скажу кратко: всем в моей жизни я целиком и полностью обязан своей семье.

Работа с «контингентом» – тяжёлый труд, сотрудники постоянно подвержены большому психологическому и моральному давлению.

- Коллектив колонии подобран профессионально. Здесь служат 168 аттестованных сотрудников и 41 вольнонаёмный, – продолжает разговор Сергей Михайлович. – И я уверен, что они остаются и останутся достойными людьми!

Вы представляете, какая концентрация негатива в подобном учреждении? Тем более в колонии особого режима, где отбывают наказание по три десятка лет и более. И с течением времени нагрузка на сотрудников только растёт.

А знаете, какие приятные моменты есть в нашей службе? Когда бывшие наркоманы становятся нормальными людьми, успешными в работе, когда отъявленные воры заводят семьи, помогают престарелым родителям, приходит осознание того, что лично ты причастен к этим переменам. А это и есть маленькая, но очень приятная часть нашей нелёгкой службы!

С праздником!

В административном здании исправительной колонии №1 прошёл торжественный концерт в честь профессионального праздника. Начальник колонии поздравил сотрудников, вручил почётные грамоты и медали. Много приятных слов прозвучало от ветерана уголовно-исполнительной системы, бывшего начальника колонии Юрия Николаевича Исаева: он пожелал молодому и дружному коллективу успехов, сплочённости и движения вперёд. Настоятель церкви Всех святых посёлка Сухобезводное отец Роман произнёс тёплые слова в адрес сотрудников колонии и пожелал Божьего благословения. А ещё на празднике было много песен, танцев, стихов и добрых пожеланий.

Также в этот день четыре человека приняли присягу сотрудника УИС.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel